Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят учителям на 1 сентября? Какие цветы дарят учителям на 1 сентября? В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят учителям на 1 сентября? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят учителям на 1 сентября? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.02 5 1 193

Какие цветы дарят учителям на 1 сентября?

Дата , Просмотров 33283, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8274)
4490руб.
Купить
(оценок:1435)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Цветы для учителя на 1 сентября будут лишь малой частью благодарности за его нелегкий труд. Поздравлять учителей нужно обязательно, в знак уважения и почтения. Выбирать букет следует тщательно и с умом, чтобы он принес исключительно позитивные эмоции и долго радовал своим внешним видом.

Какие цветы можно дарить учителям на 1 сентября?

Учителям можно дарить разнообразные цветы: дорогие, дешевые, крупные, мелкие, яркие, пастельные, срезанные, комнатные. Любое растение будет уместным на торжестве в честь начала учебы. Но лучше выбирать букет для педагогов с учетом их личных качеств, предпочтений и возраста:

  • Молодым учителям можно преподнести цветы розового и бежевого оттенков – хризантемы, гвоздики, тюльпаны. Букет следует оформить скромно и со вкусом, обернув во флористическую бумагу или в прозрачную специальную фольгу.
  • Для педагогов в возрасте подойдут яркие цветы на длинных стеблях – розы, гладиолусы, каллы. Украсить букет можно глянцевыми лентами и фольгой. А если учитель – мужчина, тогда лучше обойтись сдержанным декором или без него вовсе.
  • Любимым учителям можно подарить дорогие растения – орхидеи, редкие сорта роз, пионы (которые сложно достать в конце лета). Оформить букет стоит пышно и презентабельно, используя различный флористический декор, в том числе деревянные таблички с поздравлениями.

Учителя любят износостойкие цветы без надоедливого сильного аромата. По этой причине не нужно дарить педагогам лилии. Пыльца этих растений запачкает абсолютно все в радиусе метра, а от ярко выраженного аромата может разболеться голова. К тому же лилии быстро теряют изначальную привлекательность, вянут и опадают.

Как правильно выбрать букет для учителя?

Залогом стойкости и долговечности букета служит изначально хорошее состояние цветков в нем. Выбирая цветочную композицию, нужно внимательно осматривать каждое растение. Бутоны должны быть плотными, бодрыми, полузакрытыми, листья – насыщенными, без пятен и пожелтения, стебли – ровными, свежими, без слизи и гнили.
Чтобы букет точно понравился, при выборе руководствуйтесь этими правилами:

  1. Выбирайте оттенки без романтического подтекста (к таким относятся красные, лиловые, насыщенные розовые). Оптимальным вариантом будут оранжевые, сиреневые, синие и желтые цветы.
  2. Количество растений должно быть нечетным и начинаться с 3-х. Не дарите один цветок, так как это несолидно. Если цветы преподносятся от всего класса, можно скинуться на корзину с сотней бутонов и больше.
  3. Презент для классного руководителя должен быть более роскошным, чем для учителей-предметников. Таким образом можно подчеркнуть значимость педагога.
  4. Учителя положительно относятся к подаркам в виде цветов в горшке. Иногда это даже более уместно, чем букет (например, если нужны растения для озеленения класса).

Форма букета для учителя должна быть классической – шарообразной. Именно классические флористические композиции удобнее всего носить в руках и размещать в вазах. Еще один подходящий вариант – букеты в шляпных коробках. Они вообще не нуждаются в вазе. Растения напитываются влагой из флористической губки, которая расположена на дне коробки.

Какие цветы подарить учителю начальных классов?

Педагогу младших классов нужно постараться угодить с букетом, так как он особенно важен в жизни ребенка. Подарить такому учителю можно:

  • букет из гербер или георгин – символизируют материальное благополучие, счастье, уют, радость;
  • декоративные подсолнухи – символ богатства, мудрости, силы воли;
  • махровые астры – отображают смелость, придают бодрость и заряжают энергией.

Если вы впервые видите педагога и пока не знаете, какие именно растения он любит, лучше спросить об этом у его коллег. Возможно, у вашего учителя имеется аллергия на определенные растения, или они ему просто визуально не нравятся. А может, он коллекционирует некий вид комнатных растений (орхидеи, фиалки, например). Важно узнать личные предпочтения заранее. Учитель точно заметит и оценит такую заботу.  

Какие цветы подарить учителю старших классов?

Ученики старших классов зачастую дарят своим «наставникам» одни и те же цветы из года в год. Проявите в этом году оригинальность и выберите необычный букет из:

  • ирисов – в мировой культуре считаются цветами творческих натур (поэтов, музыкантов) и ученых, символизируют красоту, мудрость, благородство;
  • тюльпанов – являются символом нежности, славы, хорошей репутации, также символизируют радость, молодость;
  • альстромерий – как пожелание удачи, процветания и богатства (кроме того, альстромерии отражают женственность и утонченность, поэтому идеально подойдут для учительницы);
  • эустом – символ чистоты и невинности (у мексиканцев это растение символизирует мудрость и таинственность).

Педагогу старших классов, с которым вы уже не первый год знакомы, желательно подарить что-то кроме цветов. Это могут быть деньги, которые он сможет потратить на свое усмотрение, или же предметы интерьера в класс/домой, бытовая техника, посуда. В таком случае цветы станут дополнением к основному презенту.

Креативные букеты для учителей

Удивить учителя можно необычным букетом, собранным не из цветов. Растения в нем тоже могут присутствовать, но только для украшения и в минимальном количестве. Интересные и эксклюзивные букеты собираются из:

  • канцелярских товаров – ручек, карандашей, скрепок, обложек для тетрадей, линеек и т.д.;
  • сладостей – конфет на палочках, пирожных, печенья;
  • фруктов – в букете красиво смотрятся бананы, апельсины, мелкие ягоды, а также экзотические фрукты;
  • кофе и чая – красиво свернутые пакетики внешне напоминают бутоны растений и принесут пользу, кроме радости.

Дарите учителям цветы на 1 сентября и другие профессиональные праздники. Не забывайте о педагогах, ведь они делают значительный вклад в жизнь вашего ребенка! Бесплатная доставка цветов доступна круглосуточно в нашем интернет-магазине. 

 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 193
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев