Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы цветут осенью? Какие цветы цветут осенью? В данной статье мы расскажем, какие цветы цветут осенью? Опишем основные виды и особенности осенних цветов. В данной статье мы расскажем, какие цветы цветут осенью? Опишем основные виды и особенности осенних цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.09 5 1 166

Какие цветы цветут осенью?

Дата , Просмотров 63083, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Как бы ни воспевали красоту летних цветов, осенняя палитра красок ничем ей не уступает. Зеленая листва постепенно сменяется желтыми и красными оттенками, а клумбы украшают роскошные кусты цветов. В каждом осеннем месяце есть невероятно красивые растения, цветение которых придает этому времени года свой, особый шарм. Предлагаем познакомиться с самыми красивыми цветами осени!

Какие цветы цветут в сентябре?

Первый месяц осени довольно жаркий и солнечный. Он мало чем отличается от августа, единственное, вечернее и ночное время становятся все же прохладнее. Что же касается цветов, в этот период расцветают одни из самых ярких и красочных.

  • Хризантемы - этот цветок можно смело удостоить звания «королева осени»! Первые бутоны растения появляются в начале сентября, а последние все еще радуют взгляды под первым снегом. Семейство хризантем большое и разнообразное, его сорта отличаются размерами бутонов, расцветкой, длительностью цветения и пр.
  • Астры - еще один популярный среди садоводов и флористов цветок. Его пышные бутоны, роскошные цвета и легкий травянистый аромат станут настоящей гордостью вашего сада.
  • Георгины - солнечные соцветия этого растения словно отголоски уходящего лета. Цветок известен большим разнообразием сортов, ранние виды расцветают в сентябре, поздние - в ноябре.
  • Рудбекия - форма растения напоминает ромашку, а расцветка - подсолнух. Ярко-желтые бутоны становятся первыми предвестниками приближающегося октября.

Какие цветы цветут в октябре?

Первые дни этого месяца все еще радуют теплом, ну а к середине - деревья становятся красно-желтыми, листья опадают, а природа готовится к зимнему сну. Именно в октябре можно увидеть все оттенки красного, желтого и зеленого.
В контраст с приближающимися холодами вступает цветок Львиный зев. Его яркие, насыщенные бутоны все еще напоминают о жарком лете. Семейство этого растения известно большой палитрой оттенков, начиная с красных, фиолетовых и синих и заканчивая белоснежными и пастельными.
Еще один фаворит октября - безвременник. Нежные бутоны и миниатюрный размер цветка восторгает своей легкостью и грациозностью. Практически все сорта растения выдержаны в фиолетовых, голубых и розовых оттенках. Также в число грациозных и благородных растений этого месяца вошли крокусы, с их пестрыми утонченными лепестками и огненными сердцевинами.
 
Какие еще цветы можно встретить в октябре? К числу самых популярных и востребованных вошли:

  • маргаритки;
  • лобелия;
  • настурция;
  • георгины.

Все эти растения с легкостью переносят первые холода, не боятся дождливой и хмурой погоды. Многие из них часто используются в цветочных композициях и служат украшением для дома.

Какие цветы цветут в ноябре?

Последний месяц осени довольно часто дождливый и пасмурный. Солнечные и теплые дни в это время года становятся редкостью, а все вокруг уже не радует яркими красками. Несмотря на высокую влажность, низкие температуры и отсутствие солнца, некоторые виды цветов все еще продолжают согревать красочными соцветиями и зеленой листвой.
К числу самых популярных осенних цветов можно смело отнести:

  • Бархатцы - бутоны этого растения имеют округлую форму. Чаще всего можно встретить сорта желтого, оранжевого или красного цвета.
  • Рододендроны - большие кустарники замечательно переносят высокую влагу и радуют красивыми бутонами до первых морозов.
  • Флоксы - воздушные и нежные цветы довольно неприхотливы в уходе, они не нуждаются в большом количестве света и с легкостью привыкают к разным грунтам. Срезанный цветок также обладает высокой стойкостью и часто используется в осенних букетах.

Все вышеперечисленные цветы - лишь маленькая часть из огромного количества растений, цветущих осенью. Если высадка и уход за цветами вам не особо по душе, не менее богатый выбор шедевров природы предложен и в букетах с осенней тематикой.

Какие цветы использовать в осеннем букете?

Осень - прекрасная возможность раскрыть для себя новые виды цветов. В это время года классические букеты из роз и лилий отходят на второй план, а полки цветочных киосков заполняют всеми любимые астры, георгины, хризантемы и гладиолусы. Прежде чем определиться с растениями и декором, давайте немного познакомимся с языком популярных осенних цветов.

  • Астры считаются символом верности, любви и скромности.
  • Гладиолусы - цветок дружбы. Они также обозначают верность и благородство.
  • Хризантемы олицетворяют невинность, юность и очарование.
  • Георгины считаются царскими цветами, они обозначают благодарность, величие и достоинство.

Ограничиваться только этими растениями ни в коем случае не стоит! Более того, их можно смело комбинировать с привычными нам розами и другими стойкими цветами. Главное, придерживаться базовых правил флористики.

Какие осенние букеты будут в тренде?

Как ни удивительно, осень - время золотых оттенков, а потому к классике тематических композиций принято относить работы, выдержанные в желтых, оранжевых и красных тонах. Чтобы букет не был слишком взрывным, флористы рекомендуют добавить к насыщенным краскам зеленые и белые цвета. С их помощью букет станет более легким и спокойным.
Довольно популярными элементами декора в осенних букетах являются:

  • колосья пшеницы;
  • ветви калины и прочих ягод;
  • зеленые или желтые листья деревьев;
  • сухоцветы.

Что же касается декоративных элементов, актуальными для этого сезона считаются бумага, ленты и коробки, выдержанные в грязно-розовом или кирпично-красном цвете. Также благородно и дорого выглядят композиции с бордовыми, вишневыми и сливовыми деталями.
Поклонники пастельных тонов просто обязаны украсить дом букетом из розовых и персиковых георгин. Их пышные бутоны и чувственные оттенки придадут интерьеру уют и тепло.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 166
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев