Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят женщинам на 40 лет? Какие цветы дарят женщинам на 40 лет? В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят женщинам на 40 лет? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят женщинам на 40 лет? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4 5 1 104

Какие цветы дарят женщинам на 40 лет?

Дата , Просмотров 32618, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

40 лет для женщины – особенный период, который воспринимается с ноткой грусти, повышенным трепетом и ответственностью. В таком возрасте у человека уже сформированы привычки, убеждения, взгляды на жизнь. При этом будущее сулит много приятных сюрпризов и новых возможностей. Поздравлять женщину с 40-летием нужно максимально торжественно. Даже самый шикарный подарок следует дополнить букетом цветов, ведь цветы – символ молодости, красоты и очарования!

Какие цветы подарить на 40 лет женщине?

Букет должен быть легким и ненавязчивым, не слишком формальным и помпезным. Иначе он намекнет на возраст, этого женщины очень не любят.
На 40-летие можно подарить:

  • герберы – напоминают своей формой солнце, поэтому дарят позитивное настроение и желают успеха, удачи, душевного тепла и гармонии (нравятся жизнерадостным, активным девушкам, которые никогда не унывают);
  • гвоздики – бюджетный вариант, благодаря чему из них можно собрать роскошный букет с минимальными затратами, символизируют мир, покой, уют (понравятся женщинам без стереотипов, которые не ассоциируют гвоздики с трауром);
  • лилии – ароматные бутоны отражают женственность, элегантность и романтичность (лилии можно дарить не только Лилиям, ведь они нравятся практически всем женщинам, независимо от возраста);
  • хризантемы – практичный и универсальный вариант, который не намекнет на негатив, подарит позитивные эмоции и долго простоит в вазе (хризантемы прекрасно сочетаются с другими цветами различных оттенков);
  • ромашки – олицетворение молодости, красоты, легкости, невесомости (ромашки можно подарить возлюбленной, с которой вы еще не состоите в серьезных отношениях).

Если юбилей у женщины припадает на весну, тогда можно смело дарить любые первоцветы: нарциссы, тюльпаны, ландыши, крокусы, гиацинты. В зимнее время лучше преподнести растение в горшке, так как ассортимент цветочных магазинов беднеет и опустошается. Из горшечных растений на подарок годятся орхидеи разных сортов.

Выбираем цветы по расцветке

Скрытый смысл цветка во многом зависит от расцветки. Мудрые дамы обязательно обратят внимание на расцветку букета. Если хочется выразить чувства без слов, тогда лучше выбирать цветы:

  • бордовые – выражают восхищение;
  • насыщенные розовые (цвет фуксии) – подчеркивают элегантность и изысканность именинницы;
  • желтые – символ признательности, дружеских чувств, поддержки;
  • оранжевые – дарят вдохновение и позитивный настрой;
  • персиковые – символ семейного уюта, комфорта, стабильности;
  • голубые – показатель верности, преданности;
  • синие – подтверждают уважение и восхищение интеллектом.

На юбилей можно прийти и с разноцветным букетом. При этом его значение определяется по основному оттенку. Если нужен букет без скрытого смысла, выбирайте мелкие разноцветные растения: фиалки, анютины глазки, полевые цветы.

Какие цветы подарить маме и любимой на 40 лет?

Букет для матери или жены должен быть роскошным, стильным, презентабельным. Таким, чтобы сразу бросался в глаза и выгодно отличался на фоне остальных подарков. Конечно же, он не будет основным презентом, но может стать приятным дополнением, которое еще долго будет радовать, навевая приятные воспоминания о торжественном дне.
Букет для родной женщины на ее 40-летие должен состоять из:

  • альстромерий – подходят для целеустремленных, уверенных в себе барышень, которые твердо знают, чего хотят от жизни, и всегда добиваются своих целей;
  • орхидей – символ женственности, сексуальной привлекательности, красоты и совершенства;
  • ирисов – понравятся веселым, романтичным, легким на подъем натурам, которые любят путешествовать и интересно проводить время;
  • ландышей – демонстрируют моральную привязанность к женщине, верность, преданность и благодарность за прожитые годы.

Цветы в букете можно комбинировать различным образом. Композиции могут быть классическими (шарообразными), каскадными, каркасными. Последний вариант особенно интересен, так как жесткому каркасу можно придать любую форму – сделать сердечко, объемную фигурку, выложить слово, цифру или имя.
 
Популярными в последнее время стали букеты в шляпных коробках. Такие композиции не нуждаются в вазе. Цветы получают влагу из флористической губки, в которую воткнуты стебли. Растения в коробке удобно транспортировать, при этом они не помнутся и не завянут. Имениннице не придется отвлекаться от праздника, чтобы подобрать подходящий вазон. Она сможет поставить букет к остальным подаркам, и вернуться к нему уже после торжества.

Сколько цветов дарить?

Количество растений в букете – важный нюанс, определяющий щедрость и заинтересованность дарителя. Сакральный смысл букета также зависит от объемности:

  • 3 цветка дарятся в знак уважения и будут уместны, если юбилярша не приходится вам родственницей;
  • 5 цветков – пожелание благополучия, счастья и крепкого здоровья (оптимальный вариант для подруги или коллеги);
  • 7 цветков – уместно дарить близкой женщине, так как это символ любви, верности, симпатии;
  • 9 цветков дарятся в знак восхищения именинницей (можно подарить любимой женщине, маме);
  • 11 и больше цветков демонстрируют серьезность намерений и верность чувств.

Считать количество бутонов нужно только в том случае, если цветы крупные. Если букет состоит из мелких полевых растений, тогда пересчитывать бесполезно и нецелесообразно.

Какие цветы преподнести подруге на 40 лет?

Выбирать цветы для подруги гораздо проще. Главное – знать особенности ее характера, и тогда вы точно не прогадаете.
Если женщина темпераментная и отличается харизмой, подарите ей любые яркие цветы (можно даже экзотические). Если именинница скромна и деликатна, дарите цветы приглушенных расцветок (пастельные розовые, персиковые, фиалковые, голубые). Если дама страстная и дерзкая, она обязательно оценит цветы темных бордовых оттенков (розы, астры, тюльпаны, лилии). Романтичным и чувственным натурам придутся по душе деликатные небольшие букеты в голубом, розовом, сиреневом тонах.

Цветы будут украшать именинницу, если подобрать их к цветотипу женщины:

  • брюнеткам подойдут букеты насыщенных контрастных оттенков с крупными бутонами;
  • блондинкам – светлые цветы с нежным холодным оттенком;
  • рыжеволосым – яркие, солнечные, огненные букеты, а также цветочные композиции в фиолетовых и розовых тонах.

Дарите цветы от души с поводом и без! Радуйте любимых женщин не только на юбилеи!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 104
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев