Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какой цветок самый красивый? Какой цветок самый красивый? В данной статье мы расскажем какой цветок самый красивый? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем какой цветок самый красивый? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 5 5 1 207

Какой цветок самый красивый?

Дата , Просмотров 20253, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Цветы – одно из самых удивительных творений природы! В большом их многообразии абсолютно каждый может найти тот, который станет любимым. Выбрать конкретно один вид растений и заявить, что он лучше остальных невозможно, ведь для каждого человека самый красивый цветок – этот тот, который соответствует его характеру, настроению, цветовым и эстетическим предпочтениям.

5 самых популярных цветков в мире

И все же, некоторые из цветов пользуются особой популярностью и спросом во всем мире. Они становятся частью декора интерьера, дополняют букеты и цветочные композиции, украшают столы и одежду. Многие цветы запечатлелись на снимках и стали частью самых важных событий в жизни людей.
 
В число самых красивых цветов в первую очередь хотелось бы отнести:

  • Протеи – один из самых восхитительных цветов Южной Африки. Его благородный, богатый и неповторимый внешний вид покорил множество сердец. Особенно восторгает артишоковый и королевский сорт.
  • Пионовидные розы – вся чувственность пионов и изысканность роз объединились в удивительной селекции Дэвида Остина. Сегодня эти розы одни из самых востребованных во всем мире.
  • Орхидеи – еще один самый красивый цветок в мире! Тысячи сортов, отличающихся многообразной палитрой, размерами и формой бутонов, за последние столетия сумели завоевать любовь миллионов.
  • Ранункулюсы – с первых секунд эти цветы вызывают чувство нежности и вдохновения. Внешне бутоны напоминают маленькие пионы или даже смесь пионов и роз.
  • Анемон – название в переводе с греческого означает «дочь ветров». Дело в том, что лепестки этого цветка от малейшего порыва ветра начинают трепетать. Смотреть без умиления на это чудо природы невозможно.

Роза – королева всех цветов!

Роза была, есть и, вероятно, останется самым любимым и востребованным цветком! Это благородное растение стало символом любви и страсти, нежности и вдохновения. Его принято дарить и девушкам, и мужчинам. Розы стали главным знаком внимания в День Влюбленных, на Новый год, корпоративные и личные праздники. За последнее время селекционерами было выведено сотни сортов, в которых есть как классические красные, так и эксклюзивные зеленые, коричневые и даже черные виды.
 
Ни с одним цветком не связано столько рассказов, сколько с розой. По одной из легенд роза стала красной после того, как капля крови богини Афродиты коснулась лепестков. В другой версии цвет розы связан с богом Посейдоном, который пролил на нее вино. Она была описана в стихах Шекспира, ее лепестки устилали постель и полы в замке императора Нерона. За пленительной красотой и влюбляющим ароматом цветка скрыта некая магия, которая всякий раз манит к себе, и которую никто не в силах разгадать.

Пионы – незабываемый аромат счастья

Еще один шикарный цветок, любовь к которому сохранилась сквозь тысячелетия. Помимо неимоверно привлекательной и нежной формы бутона, пионы также известны чувственным, пьянящим ароматом. Точное происхождение названия цветка неизвестно, ведь в каждой стране ему приписывают свою легенду. Некоторые считают, что родиной пионов стала Греция, другие уверены – название произошло от имени врача Пеана, который использовал растение в лечебных целях.
 
Сегодня пионы стали неотъемлемым элементом праздничных и повседневных букетов, их аромат дополняет парфюмерные композиции, а шикарные бутоны гордо возвышаются на приусадебных участках. Само по себе растение довольно неприхотливое и относится к многолетним. Природа наделила пионы нежностью и благородством, легкостью и завораживающей красотой!

Крокусы – вестники весны

Крокусы относятся к числу ранних цветов. Именно они радуют взор в первые теплые дни, когда уже сошел снег. Родиной растения считается Восток. В Древнем Египте его использовали не только в декоративных целях, но и как пряность, бальзамическое средство и даже краситель. Удивительно, но цветок достаточно неприхотлив, он замечательно переносит зимовку, не боится холодов и не требует особых условий для цветения.
 
Существует огромное количество видов крокусов с разной формой бутона и расцветкой. Изысканные белоснежные, яркие желтые, чувственные фиолетовые – каждый из сортов по-своему шикарен. Некоторые виды крокусов замечательно растут и в домашних условиях, что позволяет любоваться цветами в зимнее время!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 207
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев