Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят на 14 февраля? Какие цветы дарят на 14 февраля? В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят на 14 февраля? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят на 14 февраля? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.99 5 1 289

Какие цветы дарят на 14 февраля?

Дата , Просмотров 31048, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8274)
4490руб.
Купить
(оценок:1435)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

День влюбленных – это всеми ожидаемый праздник, который не обходится без цветов. С помощью букета можно выразить свои чувства ко второй половинке. Чтобы букет был воспринят правильно и долго радовал внешним видом, выбирать цветы нужно тщательно. Растения в горшке или срезанные – дело сугубо индивидуальное. Главное, чтобы букет понравился возлюбленной!

Какие цветы подарить девушке на День святого Валентина?

Сложнее всего выбрать цветы для девушки, отношения с которой только начинаются. Влюбленный может еще не знать всех предпочтений избранницы. Поэтому ему приходится опираться на общепринятые мнения о цветах. Любимой девушке рекомендуется дарить:

  • розовые пионы – символ влюбленности, молодости, романтики в Японии;
  • белые и бордовые астры – символ чистой, скромной, иногда безответной любви;
  • красные тюльпаны – символ крепких чувств, симпатии, привязанности;
  • всевозможные розы – классический показатель любви и преданности.

Если рассчитываете на длительные отношения с девушкой, подарите ей лилии. Они намекнут на серьезность намерений и на семейные узы. Если ваши отношения сложно назвать стабильными, тогда дарите нарциссы. Этот цветок символизирует легкий флирт без обязательств.

Оформить букет для любимой девушки можно классическим образом – обернув в подарочную фольгу, или необычно – упаковав в шляпную коробку. Положительно воспринимаются форменные каркасные букеты в виде сердца или милого мишки. Интересно смотрятся букеты-снопики благодаря компактным размерам и правильной форме.

Какие цветы подарить жене на 14 февраля?

Крайне редко муж не знает предпочтения своей жены в плане цветов. На 14 февраля жене лучше дарить именно те растения, которые ей нравятся. Если она коллекционирует комнатные горшечные культуры, тогда лучше преподнести:

  • орхидею фаленопсис, камбрию или цимбидиум – действительно роскошный и очень дорогой подарок;
  • антуриум – символ любви (даже листья у него напоминают перевернутые сердечки);
  • пеларгонию – величественное долго цветущее растение, которое порадует своими бутонами далеко не раз в году.

Из срезанных цветов жене можно подарить эустомы, хризантемы, георгины, гладиолусы, каллы. Все перечисленные представители флоры символизируют семейное благополучие, верность и преданность в разных странах.
Подходящим подарком для жены будут гвоздики в пышном букете. Белые гвоздики символизируют любовь, алые – восхищение, темные – благодарность, розовые – привязанность. Гвоздики отлично сочетаются с другими цветами и декоративной зеленью, что позволяет создавать неповторимые флористические композиции неописуемой красоты.

Какие цветы подарить однокласснице на День влюбленных?

Школьная первая любовь запоминается на всю жизнь. Однако первые чувства не могут быть слишком серьезными, поэтому не стоит дарить однокласснице солидные розы. Юной особе больше подойдут:

  • игривые незабудки – обещание нежной любви и верности;
  • ароматные гиацинты – символ молодости и красоты;
  • романтичные подснежники – знак пробуждения природы и наступления весны;
  • беззаботные ромашки – показатель симпатии и ненавязчивых чувств.

Школьной подружке можно подарить букет не только из цветов. Отличный вариант для такого случая – композиция из конфет или фруктов. Кроме того, букет можно собрать из канцелярских принадлежностей: карандашей, ручек, цветных листов бумаги и т.д.
В букет для школьной зазнобы обязательно нужно вложить валентинку с красивым поздравлением или признанием. Девочки коллекционируют и долго хранят открытки. Такая небольшая и, на первый взгляд, бесполезная вещица принесет массу радости.

Сколько цветов должно быть в букете?

Не существует строгих правил касательно количества цветков в букете на 14 февраля. Главное, чтобы количество было нечетным. В качестве подарка сгодится букет как из 3, так и их 11 и больше растений. И маленькая композиция будет не менее красивой, чем большая. Просто нужно доверить оформление букета профессиональному флористу. Специалист гармонично обыграет любое количество растений и сделает любой букет роскошным!

Один подаренный цветок обычно означает внимание. Три цветка расцениваются как знак уважения. Пять цветков демонстрируют теплые чувства, а семь – выражают сильную любовь. Композиции из 11, 15 и более растений расскажут о серьезных намерениях, покажут страсть и желание быть ближе ко второй половинке.
Количество бутонов можно не считать, если дарите горшечное растение. Оно воспринимается как одно, даже если на нем множество бутонов. При этом такой подарок выглядит солидно и дорого, благодаря чему дарить его не будет стыдно.

Как выбрать цветы на подарок?

Выбирая цветы для возлюбленной, обращайте внимание на срез. Он должен быть свежим, чистым, плотным, без слизкого налета. Бутон должен быть прямостоячим (если растение прямое), плотным, полуоткрытым. Вегетативная масса растения должна быть зеленой, без пятен, желтизны и следов гниения.
Если выбираете горшечное растение, обращайте внимание на корневую систему. Оценить ее состояние можно, когда горшок прозрачный. Корни у орхидей должны быть сочными, плотными, желательно растущими. В таком случае растение быстро адаптируется. У культур, растущих в грунте, корневая должна занимать все пространство горшка. При этом земля должна пахнуть естественно, а не гнилью и плесенью.

Не стоит покупать на подарок подмороженные, больные, пересушенные цветы. Многие продавцы обрабатывают растения перед продажей химией для продления свежести. Эта химия может вызвать аллергию. Укажет на наличие химии цвет воды в вазах – вода может быть мутной или неестественного оттенка.
Дарить цветы любимой на 14 февраля крайне приятно! Сколько радости и счастья можно увидеть в ее глазах! Подарок будет стоять на самом видном месте в ее доме и радовать еще очень долго.  Не менее приятно дарить цветы без повода. Попробуйте, и сами в этом убедитесь! 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 289
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев