Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Самые красивые цветы в мире Самые красивые цветы в мире В данной статье мы расскажем, какие цветы самые красивые в мире? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, какие цветы самые красивые в мире? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.98 5 1 172

Самые красивые цветы в мире

Дата , Просмотров 30329, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Цветы – лучший способ выражения чувств. Ароматом и яркостью они моментально поднимают настроение. У каждого из нас свои предпочтения при выборе растений. Однако из всего существующего в мире многообразия можно выделить некоторые цветы, отличающиеся особой красотой и изяществом.

Бесспорный фаворит среди цветов – роза

Особого внимания заслуживают следующие сорта роз:

  • Пионовидные – гибриды старинных английских и чайных роз. Кусты с огромными пышными бутонами просто не могут не понравится. А насыщенный аромат запоминается надолго и вызывает приятные эмоции. Пионовидные розы хорошо смотрятся как в саду, так и в букете, долго сохраняют свежесть и легко выдерживают неблагоприятные условия.
  • Черные – мистический сорт «Black Baccara» покоряет с первого взгляда. Насыщенный темно-бордовый цвет выглядит очень презентабельно и дорого. Такие розы дарятся в исключительных случаях самым любимым и близким людям.
  • Тигровые – двухцветные розы. Их особенностью является окраска лепестков. Разные цвета формируют красивые разводы, созданные будто искусственно рукой умелого художника. Чаще всего встречаются желто-красные, бело-розовые, розово-салатовые тигровые розы. Полосы могут идти по лепесткам от центра бутона или располагаться как обрамление.

Бутоны розы часто называют «королевскими». И не зря, ведь именно этот цветок преподносили королевским особам в знак почтения и уважения. По сей день розы имеют особое сакральное значение и считаются самым красивым цветком.

Самые красивые садовые цветы

При выборе растений для дачного участка или сада важно учитывать их внешний вид в любое время года, а не только в период цветения. Самыми красивыми садовыми цветами, которые отлично смотрятся как летом, так и весной/осенью, являются:

  • Дицентра или «разбитое сердце». Растение из семейства маковых имеет очень необычные бутоны – в виде сердца, распадающегося на две части. Цветок очень символичный. Дицентра не требует особого ухода и легко приживается на любых почвах.
  • Альстромерия или «лилия инков». Этот цветок ассоциируется с дружбой и преданностью. Он покоряет нежностью, изысканностью и многообразием расцветок. Изюминкой альстромерии являются игривые штрихи на лепестках. Невозможно найти соцветия с полностью идентичной штриховкой. Поэтому каждый бутон особенный и неповторимый.
  • Гортензия. Необычное кустовое растение способно менять расцветку бутонов в зависимости от кислотности почвы. При периодическом подкислении грунта во время поливов можно добиться разной расцветки цветочных гроздей. Разноцветная гортензия станет изюминкой ландшафта и будет сразу же бросаться в глаза.
  • Африканские маргаритки. Эти представители семейства календуловых имеют необычную форму лепестков. Лепесточки скручены в тоненькие трубочки. При этом центр цветка очень яркий и пышный. Смотрится такое сочетание весьма экзотично.  

Самые красивые цветы для букетов

Букет можно сформировать из любых растений: цветущих, декоративно-лиственных, садовых, комнатных. Но обычно флористы используют всем привычные и всеми любимые цветы.
При создании букетов профессиональные флористы стараются выбирать только лучшие декоративные растения, в которых эстетика сочетается с выносливостью. Именно таким образом можно добиться эксклюзивности, презентабельности и стойкости композиции. По мнению флористов, самыми красивыми цветами для букетов являются:

  • Каллы – мощные белые бутоны на мясистых ровных стеблях считаются символом внутренней силы, независимости и успешности. Каллы дарят даже мужчинам, так как они не несут никакого романтического, женственного подтекста. На идеальные пропорции бутонов калл можно смотреть вечно.
  • Рудбекия – яркие солнечные «ромашки» покоряют милой расцветкой и формой лепестков. Эти цветы согревают душу, долго остаются свежими и подходят для любых букетов, без исключений. Рудбекия может иметь разные расцветки, но чаще встречаются чистые желтые, желто-оранжевые и оранжево-коричневые соцветия.
  • Гвоздика – символ влюбленности, нежных чувств, юности. Если правильно обыграть букет из гвоздик, он будет выглядеть не менее роскошно, чем букет из роз. А многообразие расцветок позволяет подобрать цветы под любые вкусовые предпочтения.
  • Фрезия – трогательный цветок со «стеклянной» фактурой смотрится волшебно и сказочно. Эти растения часто используются для составления свадебных букетов. Их ценят не только за внешний вид, но и за потрясающий, тонкий аромат.

Самые красивые комнатные растения

Некоторые женщины предпочитают получать в подарок комнатные растения, а не срезанные в букетах. Среди горшечных культур самыми красивыми в мире бесспорно считаются орхидеи: фаленопсисы, дендробиумы, цимбидиумы, каттлеи.
Орхидные покоряют роскошью, многообразием форм и окрасок бутонов, необычным видом корневой системы. И пусть вас не отталкивает сложность ухода. К орхидеям нужно подобрать подход, и тогда с ними проблем не возникает.
 
Кроме орхидей, самыми красивыми комнатными растениями являются:

  • Бегония. Клубневые нежные растения цветут очень ярко и обильно. Соцветия могут быть большими или маленькими. Кусты бегонии смотрятся выразительно за счет контраста листьев и бутонов.
  • Гардения. Древовидное растение цветет нежно и ароматно. Бутоны гардении в процессе раскрытия меняют оттенок с лимонного на молочный. Аромат напоминает жасмин и усиливается при попадании прямого солнечного света.
  • Цикламен. Клубневое растение с пестрыми листьями и очень интересными, загнутыми в обратную сторону бутонами. Цветы цикламена напоминают рой порхающих бабочек. Цикламен станет украшением интерьера и внесет в атмосферу гармонию, уют, комфорт.

Самые красивые водные растения в мире

Среди водных растений отдельного внимания заслуживает белый лотос. Его также называют «египетской белой кувшинкой». Цветки лотоса плавают на поверхности воды, опираясь на широкие круглые листья. Лотос часто используется для украшения декоративных прудов и водоемов. Он не требует особо сложного ухода и цветет очень долго.
В каждом растении, независимо от его типа и предназначения, можно найти нечто прекрасное. Любите цветы всем сердцем и наслаждайтесь ими как можно чаще!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 172
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев