Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Что за цветок белая лилия? Что за цветок белая лилия? В данной статье мы расскажем, что за цветок белая лилия? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, что за цветок белая лилия? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4 5 1 282

Что за цветок белая лилия?

Дата , Просмотров 35970, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Белые лилии можно смело отнести к перечню самых востребованных и популярных цветов. Утонченная форма бутона, белоснежные лепестки и незабываемый аромат этого цветка сумели завоевать сердца миллионов. Еще в древние времена лилия была оценена по достоинству, ведь ее название в переводе означает «цветок» и именно она считается прародителем всех цветов на земле.
Сегодня белоснежная лилия часто используется в создании свадебных букетов, она же украшает интерьеры домов и клумбы в садах. Кроме неповторимых эстетических характеристик, лилия известна благородной историей и особой духовностью.

История происхождения лилии

Если верить древнегреческой легенде, впервые лилия появилась на свет, когда богиня Гера пролила свое молоко на землю. Она нашла младенца и решила накормить его, но он оттолкнул женщину, и тогда ее молоко попало на землю. В том месте и выросла первая лилия. Также упоминается этот цветок в сказаниях о Торе. Якобы его молот был украшен именно рисунком лилии.
 
В мифологии Германии достаточно часто растение упоминается, как жилище небольших фей, которые издавали милый звон. А в христианстве лилия считается цветком Девы Марии, ведь именно она олицетворяет чистоту, смирение и невинность.
Одно можно утверждать точно, во все времена и эпохи лилия считалась символом совершенства и непорочности. Ее воспевали в стихах и поэмах, ею украшали архитектуру и оружие. В некоторых поверьях говорилось о том, что аромат этого цветка способен продлить молодость и помочь победить недуг.

Когда и кому стоит дарить лилии?

Букет из белоснежных лилий считается универсальным подарком. Грамотно оформленная композиция станет достойным знаком внимания и коллеге, и любимой женщине. При этом, совершенно неважно, вручите ли вы подарок в честь важного события или преподнесете его просто так.
Особенно удачным такой букет будет в честь:

  • Новогодних праздников - главное, дополнить композицию яркими нотками и зеленью.
  • 8 Марта и Дня Влюбленных - этот цветок считается самым чистым и нежным выражением любви, а потому точно придется по душе избраннице.
  • Юбилея или Дня Рождения - нейтральные цвета и благородный вид сделает презент эффектным и в то же время сдержанным.

Особенно популярны лилии в создании свадебных букетов и украшений. Они гармонично сочетаются с белоснежными розами и атласными лентами. Использовать цветок можно и в качестве акцента, и как основу для более ярких элементов.

В чем преимущества белых лилий?

В первую очередь хотелось бы подчеркнуть невероятные эстетические данные цветка. Сама по себе лилия неброская, но тем не менее ее белые лепестки и пьянящий аромат сделали цветок одним из самых благородных растений.
Кроме этого, лилия обладает и другими достоинствами:

  • Универсальность - использовать цветок можно в букете и для женщины, и для мужчины.
  • Самодостаточность - лилия будет богато смотреться и в монобукете, и в дуэте с другими цветами.
  • Хорошая сочетаемость - высокая стойкость растения и нейтральный цвет позволяют использовать лилию в самых разных композициях. Она хорошо смотрится с розами и миловидно дополняет лизиантусы или пионы.
  • Цветение после среза - стебель срезается после того, как на нем раскроется первый бутон. Остальные соцветия продолжают раскрываться и радовать взгляд уже находясь в вазе.

Если вы неуверены в том, какие именно цветы любит человек - лилии будут замечательным решением. Они часто фигурируют в деловых букетах и используются для выражения признательности малознакомым людям.

Когда не стоит дарить лилии?

Несмотря на то, что лилия считается одним из универсальных подарков, существуют определенные обстоятельства, при которых она может оказаться очень даже неуместной. В частности, не рекомендовано дарить лилию в таких случаях:

  • Получатель склонен к аллергии - пыльца и резкий запах цветка могут привести к раздражению слизистой, сыпи и головокружению.
  • Виновник торжества ребенок - лилия входит в число растений, способных вызывать аллергию, а так как дети склонны к подобным реакциям, лучше поискать другое растение для букета.
  • Цветы предназначены невесте - преподносить композицию из лилий нежелательно только в том случае, если букет невесты выполнен из этих же цветов.

Конечно же, обязательно стоит учитывать предпочтения девушки, ее темперамент и характер. Какой бы громкой и эффектной ни была символика лилии, она не вызовет восторг у второй половинки, если та предпочитает розы или тюльпаны.

С чем сочетать белые лилии в букете?

Удивительно, но лилия довольно агрессивный сосед и далеко не со всеми цветами может ужиться. Ни в коем случае нельзя ставить эту красавицу в одну емкость с маками или васильками. Она их наверняка погубит. Более терпимы к этому цветку считаются пионы, ирисы и ромашки. Что же касается роз, гвоздик, хризантем, лизиантусов или альстромерий, они вовсе не боятся лилии и гармонично смотрятся в одном букете.
 
Так как белый цвет является нейтральным, его можно смело объединять с самыми разными оттенками. Особенно эффектно смотрятся работы, где лилии сочетаются с синими, фиолетовыми или бледно-розовыми тонами. В качестве декора можно использовать зелень, однотонную бумагу или коробки.
Чтобы вложенные силы и финансы не привели к фиаско, лучше доверить изготовление цветочной композиции профессиональным флористам!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 282
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев