Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Как подобрать букет цветов для невесты? Как подобрать букет цветов для невесты? В данной статье мы расскажем, как подобрать букет цветов для невесты? Опишем основные виды свадебных цветов и их особенности. В данной статье мы расскажем, как подобрать букет цветов для невесты? Опишем основные виды свадебных цветов и их особенности. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.98 5 1 203

Как подобрать букет цветов для невесты?

Дата , Просмотров 24532, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Свадьба – самое желанное событие в жизни женщины. В день торжества все должно быть идеально, а особенно букет невесты. Чтобы свадебный букет принес исключительно положительные эмоции, долго оставался свежим и презентабельным, а также подарил море счастья молодой семье, его нужно правильно выбрать.  

Букет невесты – символ счастливой семейной жизни

Свадебный букет считается особым ментальным атрибутом с магическим смыслом. Именно поэтому его так усердно пытаются поймать все подружки невесты. Независимо от того, верят ли молодожены в приметы, выбору свадебного букета нужно уделить особое внимание.
Бытует мнение, что от свадебного букета зависит:

  • длительность супружеской жизни;
  • счастье молодой и ее подружек;
  • благосостояние семьи.

Классический свадебный букет состоит не только из срезанных цветов, но и из определенного декора: ярких ленточек, роскошной обертки, рюшей и т.д. Чем богаче будет оформление букета, тем более счастливой станет семейная жизнь.

Какими бывают букеты невесты?

В современном ассортименте свадебных букетов каждая дама найдет вариант по душе. Букет невесты может быть традиционным: небольшим, округлой формы, или же эксклюзивным – ассиметричным, объемным, хаотичным. Чаще всего на свадьбах используются флористические композиции следующих видов:

  • шаровидные – изящные букеты в форме полусферы или сферы (могут быть с твердым, устойчивым основанием);
  • каплевидные или полукаплей – букеты вытянутой кверху формы с выраженным зауженным низом;
  • каскадные – объемные букеты с ниспадающими цветами, напоминающие водопад или потекшее мороженое.

Свадебный букет, независимо от размера и формы, должен быть практически невесомым. Невеста будет держать его в руках целый день. Чтобы цветы не превратились в пытку, важно следить за их весом. Для этого флористы проделывают особые трюки, уменьшающие вес букета без ущерба для объема.

Какие цветы используются для букета невесты?

Собирать букет невесты – дело ответственное и трудоемкое. С ним справится только опытный специалист. Профессиональный флорист найдет идеальное сочетание и обыграет любое растение с особым изыском.
Для свадебного букета подойдут легкие, нежные, пышные цветы, например, пионы, розы, хризантемы, маргаритки, эустомы. Объемные растения гармонично смотрятся рядом с миниатюрными фиалками, крокусами, ландышами. Кроме цветущих растений, в букет можно вставить декоративно-лиственные: стебли папоротника, листья ландыша или пиона, рускус, монстеру.  
Комбинируя растения особым образом, можно добиться определенного эффекта, например, привлечь удачу и благополучие. Каждый цветок имеет свое сакральное значение:

  • орхидеи – символ нежности, невинности, чувственности;
  • розы – символизируют любовь, страсть, продолжение рода;
  • пионы – символ красоты, изящности, искренности;
  • тюльпаны – отображают мечтательность, романтичность, игривость;
  • гортензии – символ женственности, уравновешенности, элегантности и духовного счастья.

Как выбрать цветы для невесты по оттенку?

Цвет – один из основных аспектов, которые следует учитывать при выборе свадебного букета. Этот параметр будет зависеть, в первую очередь, от личных предпочтений невесты. Букет можно подобрать под платье или под цветовые акценты в интерьере, а также под прическу или под одежду свидетелей.
Желтые оттенки олицетворяют энергию. Они идеально подходят для энергичных, молодых невест, которые привыкли добиваться желаемого. Белый цвет – символ чистоты и невинности. Это классический, беспроигрышный вариант для свадьбы. Белые оттенки могут слиться с окружающими предметами, поэтому такой букет обязательно нужно разбавить яркой ноткой.
Синий и голубые оттенки привнесут в жизнь гармонию, спокойствие, стабильность. С синим букетом уверенно пойдет под венец уравновешенная, мирная и покладистая особа. Красный цвет, в свою очередь, выражает страсть и силу. Яркий букет больше подойдет для женщины в возрасте за 30.

Секреты идеального свадебного букета

Добиться от свадебного букета «ВАУ-эффекта» помогут простые советы:

  1. Не нужно заказывать слишком яркий букет, который будет притягивать к себе лишнее внимание и раздражать, бросаясь в глаза. Цветы могут быть контрастными по отношению к платью. Но во всем соблюдайте меру.
  2. Если платье белоснежное, лучше выбирать букет сиреневого или голубого оттенков. Кирпичные, бежевые и коричневые оттенки будут смотреться на фоне белоснежного грязными. А вот к молочному платью больше подойдут теплые тона. Они сделают образ более нежным и гармоничным.
  3. Не стоит делать слишком большой букет. На фотографиях он будет ярким пятном, заслоняющим всех остальных. Идеальный размер букета – 30-25 сантиметров в диаметре. Придать цветам объемности помогут декоративные элементы.
  4. Если свадебная церемония будет длиться долго, рекомендуется отдать предпочтение букету в специальной гидрокапсуле. Капсула представляет собой маленький сосуд с водой или гелем, в который помещаются стебли цветов. В такой защите растения сохраняют свежесть на несколько дней.
  5. Идеально, когда букет невесты сочетается с бутоньеркой на лацкане, в петлице или в кармане жениха. Об этом нужно позаботиться заранее – заказать бутоньерку и букет у одного флориста. И лучше, если цветы в бутоньерке будут живыми.
  6. Если предполагается вплетать цветы в прическу невесты, нужно выбирать такие же растения, как в букете. Например, акцентом букета служит роза. Значит, и в волосы нужно вплести розу.
  7. Не следует использовать в свадебном букете слишком ароматные растения. Приятный запах через несколько часов обязательно станет надоедающим и может даже вызывать головную боль. Цветы должны пахнуть слабо и нейтрально.

Красивый букет невесты – постоянное напоминание о торжественном мероприятии. Это обязательный элемент, делающий свадебный образ завершенным и логическим. Поэтому не стоит пренебрегать свадебными цветами и экономить на них. Подарите себе незабываемые праздничные впечатления!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 203
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев