Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Как упаковать цветы? Как упаковать цветы? В данной статье мы расскажем, как красиво упаковать цветы? Опишем основные способы и особенности упаковки цветов. В данной статье мы расскажем, как красиво упаковать цветы? Опишем основные способы и особенности упаковки цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.98 5 1 206

Как упаковать цветы?

Дата , Просмотров 26013, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Даже самый скромный букет можно сделать роскошным и праздничным с помощью красивой упаковки. Казалось бы, упаковать цветы сможет абсолютно каждый, и для этого необязательно быть профессиональным флористом. Но на деле оказывается, что этот процесс требует определенного опыта. Чтобы букет держал форму в упаковке и выдержал путь от магазина до получателя, упаковывать цветы нужно правильно.

Как упаковать цветы в букете?

Упаковка нужна не только для придания букету декоративности. Она защищает нежные цветы от неблагоприятных факторов внешней среды (ветра, дождя, снега, мороза) во время транспортировки. Упаковывать цветы в букете можно разными способами:

  1. Конвертом – подберите необходимый размер обертки, разложите ее на твердую ровную поверхность ромбом и в центр положите букет. Теперь возьмите боковой угол обертки и потяните его к противоположному. Затем возьмите них обертки и уложите его на цветы таким образом, чтобы он не выглядывал. После оберните букет оставшимся свободным краем обертки таким образом, чтобы в результате получился конус. Нижний край упаковки можно не подворачивать, но тогда его придется обрезать ножницами.
  2. Гармошкой – возьмите прямоугольный отрезок упаковочной бумаги и оберните букет по всей окружности, собирая лишнюю бумагу в гармошку. Зафиксируйте обертку с помощью ленты или степлера. Распрямите верхний край обертки таким образом, чтобы получилась красивая волна. При необходимости подрежьте стебли до длины нижнего края обертки.
  3. Ленточкой – возьмите широкую ленту (тканевую или полиэтиленовую). Предварительно затяните стебли цветов резинкой для денег в нескольких местах. Затем обмотайте стебли лентой по всей длиннее. Завяжите ленту в обычный бант под бутонами. Красиво смотрятся ленты в тон цветов, а также контрастные.

Материалы для упаковки цветов

Упаковывать растения можно в разные материалы: натуральные и синтетические. Самым «ходовым» считается целлофан. Он может быть прозрачным, цветным, глянцевым или матовым, с рисунком и однотонным. Кроме целлофана, можно использовать ткань, флористическую сетку, крафт-бумагу, мешковину, веревку-бечевку и многое другое.
В последнее время модным стало упаковывать цветы в газету или крафт-бумагу. Эти материалы выглядят красиво и отлично защищают цветы от холода, но не отличаются влагостойкостью. На бумаге можно напечатать любое изображение, например, совместные фотографии, фото одаряемой или просто красивую картинку.
Подчеркнет утонченность нежных бутонов грубая ткань-мешковина. В виде упаковки для цветов она выглядит интересно и необычно. Получается упаковка в своеобразном эко-стиле.
Чтобы букет не нуждался во влаге, для его упаковки можно использовать флористическую губку «оазис». Этот материал впитывает и удерживает воду, а затем постепенно отдает ее растению капиллярным методом. Цветы можно воткнуть в губку и обернуть непрозрачным целлофаном или поставить в коробку. Единственный недостаток губки – цветы придется сильно укоротить, поэтому поставить их потом в вазу не выйдет.
На самом деле, любой материал можно задействовать в упаковке цветов. Не бойтесь проявлять фантазию, и тогда ваши букеты будут самыми оригинальными, красочными, неповторимыми!

Как упаковать цветы для пересылки?

Если нужно отправить цветы по почте, тогда упаковывать их следует с особой ответственностью. Чтобы растения не пострадали при пересылке, упаковка должна быть жесткой и прочной. Можно использовать картонные коробки, утепленные пенопластом или синтепоном.
Сами цветы перед отправкой нужно обернуть в бумагу, которая будет впитывать лишнюю воду, предотвращая запаривание бутонов. Затем сверток укладывается в коробку и фиксируется скотчем таким образом, чтобы он не летал по коробке, если ее потрясти. Свободное пространство заполняется скомканной газетой или пенопластовыми шариками. Коробка плотно закрывается и оборачивается скотчем.
Пересылка цветов – дело очень рискованное. Поэтому лучше заказать букет с доставкой на дом в цветочном магазине, расположенном в городе получателя.

Как долго можно держать цветы в упаковке?

Букет в упаковке смотрится шикарно, но долго находиться там не может. Дело в том, что упаковочные материалы не позволяют растениям нормально дышать и испарять влагу. Поэтому после получения цветы желательно освободить и ставить в вазу без упаковки.
В упаковке букет может простоять до 7 дней. При этом бутоны быстрее завянут, а листья – могут начать гнить. Без упаковки растения простоят от 2 недель и дольше (при надлежащем уходе).
Чтобы букет долго радовал, нужно сделать следующее:

  • снять упаковку и перевязочные ленты;
  • обновить срезы на стеблях под углом 45°;
  • оборвать испорченные, подгнившие, пожелтевшие листья;
  • менять воду в вазе каждый день.

Хранить цветы в упаковке и без нее рекомендуется в прохладном месте без прямых солнечных лучей. В тепле бутоны быстрее раскроются и растения утратят свою декоративность.

Оригинальная и необычная упаковка для цветов

В последнее время классическая упаковка используется все реже и кажется многим банальной. Гораздо интереснее упаковывать цветы необычно, например, в шляпные коробки.
Шляпная коробка представляет собой картонный цилиндр, на дно которого укладывается целован с гидрогелем или флористической губкой. Цветы устанавливаются на влажное основание и накрываются крышкой. В некоторых флористических коробках крышка не предусмотрена.
 
Еще один экстравагантный вариант упаковки – обвязка цветов сеном или соломой. Так оформляются компактные букеты-снопики.
В качестве необычной упаковки для цветов можно использовать фетр или мелкую сетку. Особенно красиво в такой обертке смотрятся хризантемы и георгины.
Упаковывать цветы не менее приятно, чем дарить. Упакованный собственноручно букет несет больше тепла и любви, чем купленный в магазине. Поэтому обязательно попробуйте оформить подарок для близкого человека своими руками! 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 206
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев