Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят на выписку из роддома? Какие цветы дарят на выписку из роддома? В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят на выписку из роддома? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят на выписку из роддома? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.98 5 1 278

Какие цветы дарят на выписку из роддома?

Дата , Просмотров 35231, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Рождение ребенка – самое светлое, радостное и ожидаемое событие. Молодую мамочку непременно нужно поздравить с выпиской из роддома. И сделать это наилучшим образом поможет красочный, пышный букет.

Какие цветы принято дарить на выписку из роддома?

Букет для молодой мамы нужно выбирать особенно тщательно. Женщины после родов очень чувствительны и восприимчивы, принимают все близко к сердцу. Цветы должны нести исключительно позитивный посыл без неуместных намеков.  
На выписку из роддома принято дарить:

  • пионовидные или чайные розы – в сочетании с мелкими полевыми цветами, гвоздиками или эустомами выглядят в меру роскошно, презентабельно и красиво, помогут выразить любовь и благодарность;
  • гвоздики – символизируют радость, счастье, семейный уют, симпатию, привязанность, долго стоят и не требуют особого ухода, что актуально в описанной ситуации, ведь у новоиспеченной мамочки и так много забот;
  • герберы – яркие, пестрые, красочные цветы вызывают радость и восторг у всех без исключения символизируют счастье, материальное благополучие, независимость и успех;
  • хризантемы – славятся разнообразием расцветок и форм бутонов, благодаря чему выглядят самодостаточно даже в монобукетах, при этом символизируют женственность, молодость, легкость и романтичность. 

Молодым мамам можно дарить любые первоцветы: ландыши, крокусы, нарциссы, тюльпаны. Уместным подарком будут ароматные пионы и большие каллы. В букете обязательно должна присутствовать декоративная зелень, придающая свежесть и контраст тонов.  

Какие цветы подарить жене на выписку из роддома?

Жене можно подарить любые цветы. Здесь не так важен тип растений, как расцветка. Любимой лучше преподнести цветы в красных, белых, нежно-розовых тонах. Красный символизирует страсть, любовь, вожделение. Белый – чистоту и невинность ребенка. Розовый – романтику, заботу и симпатию, а также моральную поддержку, чего часто не хватает молодым мамочкам.
В букет для жены можно добавить:

  • детские бутылочки, соски, памперсы – нужные вещи, которые в любом случае пригодятся;
  • денежные купюры – как основной подарок;
  • красивую открытку или листовку с теплыми пожеланиями;
  • декор в виде искусственных бабочек, птичек, ангелочков.

Декорировать букет можно с помощью флористической фольги, бумаги и разноцветных ленточек. Декор должен гармонично сочетаться с цветом бутонов, или же быть контрастным.
Чтобы цветы не мешали по дороге из роддома домой, лучше отдать предпочтение букетам в шляпных коробках. Внутри коробки размещается специальная губка, в которую вставляются стебли растений. Губка пропитывается влагой и постепенно отдает ее цветам. Такой оригинальный букет не нуждается в вазе и частой замене воды.

Какие цветы подарить сестре или подруге на выписку из роддома?

По случаю родов сестре, коллеге по работе, подруге на выписку из роддома можно выбрать каркасный или каскадный букет. Его расцветка должна быть пастельной, приглушенной, нежной. Цвет бутонов можно выбирать исходя из пола ребенка – синие, если родился мальчик, и розовые, если родилась девочка.

Если роженица является близким для вас человеком, тогда поздравить ее можно практичным букетом из памперсов, сосок, погремушек, бутылочек и прочих аксессуаров для ухода за ребенком. Молодая мама оценит букет из детского постельного белья, ползунков, носочков и пеленок. Украсить необычную композицию можно фольгированными ленточками, пышными бантами и прозрачным целлофаном.

Проявите креативность – подарите знакомой на выписку букет из шоколадных конфет или фруктов. После роддома женщине наверняка захочется отдохнуть и немного побаловать себя сладостями.

Выбираем букет правильно

При вручении букета на выписке из роддома вы будете контактировать не только с молодой мамой, но и с малышом. Дети склонны к аллергиям и раздражениям. Чтобы цветы не навредили ребенку, при выборе учитывайте следующее:

  • не должно быть резкого аромата, лучше выбирать цветы без запаха вообще;
  • не стоит дарить экзотические растения (организм матери ослаблен в послеродовой период, поэтому нельзя ручаться за отсутствие негативных реакций со стороны здоровья);
  • покупать цветы нужно только в проверенных магазинах (недобросовестные продавцы могут обрабатывать растения химией и консервантами, которые при контакте с кожей вызывают раздражение);
  • декор букета должен быть мягким, без острых краев и осыпающихся блесток;
  • лучше выбирать компактные цветочные композиции с минимальным весом (громоздкий букет займет слишком много места в транспорте, да и удержать объемный подарок женщине с ребенком на руках будет нелегко).

Некоторые роженицы просят своих близких и друзей не нести цветы к роддому, считая это плохой приметой и опасаясь аллергии у ребенка. Узнайте заранее, как ваша «виновница торжества» относится к цветам и стоит ли их дарить на выписку из роддома.

Какие цветы подарить на рождение мальчика и девочки?

Некоторые растения больше подходят для женщин, другие – для мужчин. Если на свет появился будущий мужчина, поздравить его маму с выпиской из роддома можно:

  • величественными ирисами – традиционно считаются мужскими цветами, означают мужество, силу, мудрость и отвагу;
  • гладиолусами – цветок гладиаторов связан с честью и достоинством, преподнося букет из гладиолусов, вы желаете малышу вырасти хорошим человеком;
  • ромашками – нежные полевые цветы не несут никакого скрытого смысла и дарятся искренне, от всей души.

Чтобы именно ваш букет произвел фурор и запомнился надолго, сделайте его авторским. Закажите эксклюзивную композицию у флориста и составьте ее самостоятельно. Дайте волю фантазии и постарайтесь отобразить в букете все свои чувства.

Рождение дочери – радостное событие для каждого молодого отца. Теперь он не просто папа, а «ювелир», подаривший миру чистейший бриллиант. Поздравить роженицу с рождением дочери хочется по-особенному, так как это лучший подарок для настоящего мужчины. Для такого повода подойдет букет из:

  • кенийских роз – у них большая цветовая палитра, поэтому расцветки можно комбинировать, добиваясь интересных визуальных эффектов (градиента, радуги и т.д.);
  • тюльпанов – нежные бутоны станут олицетворением начала новой жизни и нового этапа в отношениях;
  • эустом – эти цветы напоминают принцесс в пышных платьях, поэтому идеально подходят.

Выписка из роддома с подарками и душевными поздравлениями пройдет ярко и незабываемо. Главное – правильно выбрать цветы для роженицы, чтобы они принесли исключительно удовольствие и долго радовали своим видом.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 278
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев