Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article К чему дарят белые розы? К чему дарят белые розы? В данной статье мы расскажем, к чему дарят белые розы? Опишем основные поводы и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, к чему дарят белые розы? Опишем основные поводы и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.95 5 1 285

К чему дарят белые розы?

Дата , Просмотров 78281, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Знайте – если есть сомнения в том, какие цветы купить в подарок, розы всегда станут беспроигрышным решением. У этого цветка нет недостатков: розы невероятно красивы, имеют нежный аромат, долго радуют своей свежестью и подходят для любого повода.
Неважно, дарите вы розы маме или подруге, предназначены они для официального лица или для возлюбленной, несете вы букет на официальное мероприятие или на свидание – все равно розы будут уместны.
 
Розы могут передать всю гамму чувств. Алые являются символом любви и страсти, желтые – радости и счастья, розовые – нежности, персиковые – скромности. А вот о чем говорят белые розы? Давайте выясним это вместе.

Что означают белые розы?

Достаточно взглянуть на белую розу, и сразу становится понятно, что этот нежнейший цветок не может означать ничего плохого. Это действительно так. В Древней Греции это был один из символов Афродиты – богини любви, обладавшей неземной красотой, в Древнем Риме он означал честь и достоинство, а в эпоху Средневековья рыцари преподносили его дамам своего сердца, а пару веков назад он служил выражением глубоких искренних чувств.   
 
Сегодня белые розы символизируют чистоту чувств и мыслей, вечную любовь, верность, преданность и восхищение красотой.

Когда можно дарить белые розы.

На первый взгляд кажется, что эти белые розы подходят только для выражения романтических чувств, но флористы утверждают, что это не так. Эти цветы универсальны, букет из них подойдет для самых разных случаев:

  1. на помолвку;
  2. на свадьбу;
  3. на день рождения;
  4. на 8 Марта;
  5. на годовщину совместной жизни;
  6. на юбилей;
  7. на торжественное мероприятие;
  8. на свидание.

Белые розы можно преподнести и без повода, просто чтобы сделать дорогому человеку что-то приятное и лишний раз напомнить о своих чувствах.
Белоснежные цветы часто называют цветами невесты. Их хорошо дарить молодоженам в день бракосочетания как пожелание беззаботной и счастливой совместной жизни. А вот сочетание белых и алых роз – это символ вечной любви и безудержной страсти. Такой вариант лучше преподносить только друг другу.  
составляя или покупая букет, стоит учесть, что количество белых роз может менять его значение. Например, пять роз – нейтральный вариант, он будет уместен в любой ситуации, семь – благодарность учителю за науку, девять – извинения, искреннее раскаяние в проступке. Пятнадцать роз можно подарить маме или бабушке в знак уважения, девятнадцать – на свадьбу. Если же молодой человек собрался делать предложение – двадцать пять белых роз станут идеальным выбором.

Когда стоит дарить белые розы девушке?

Букет из белых роз необязательно должен быть преподнесен в знак романтических отношений. Девушка может получить такой подарок от братьев, отца, старших членов семьи как на день рождения, так и по особому поводу, такому, как окончание школы, вручение диплома, и любому другому важному событию. Она наверняка обрадуется такому выбору.
Как нельзя кстати будет небольшой скромный букет, чтобы поздравить с профессиональным праздником или достижениями молодую коллегу, подчиненную, учительницу или воспитателя.
 
Ну, а парень может дарить белоснежные цветы своей любимой хоть каждый день – она наверняка оценит такое свидетельство его чувств и ответит взаимностью. Белые розы смело можно брать на свидание, идти с ними на прогулку или в гости.

Когда белые розы могут быть неуместными?

Белые розы практически универсальны, но несмотря на это, есть несколько случаев, когда от  покупки стоит отказаться.

  1. Не дарите их людям преклонного возраста. Во многих культурах белый цвет отвечает за скорбь и траур. Конечно, если вы знаете, что пожилая дама, для которой предназначается подарок, придет от них в восторг – это другое дело. Но если сомневаетесь – не рискуете.
  2. Не подойдут такие цветы для того, чтобы поздравить мужчину, особенно, молодого парня. Он вполне может обидеться на подобный презент.
  3. Для малознакомой женщины, которой просто хочется выразить уважение, лучше тоже выбрать другие цветы, если, конечно, вы не планируете попытаться завязать с ней романтические отношения.  
  4. Не стоит выбирать белые розы, чтобы вручить их официальному лицу на торжественном мероприятии. Для этого есть более нейтральные сдержанные варианты: хризантемы, гиацинты и т.п.
  5. Хотя в некоторых странах белый цвет – знак скорби, у нас на похоронах такой букет будет выглядеть не вполне подходящим. Исключение можно сделать для случаев, когда это были любимые цветы покойного.

Не надо брать белые розы и тогда, когда вы точно знаете, что человек предпочитает совершенно другие цветы.
В целом, это всего лишь рекомендации. У каждого конкретного случая могут быть свои нюансы, нельзя учесть все. Выбирая букет, ориентируйтесь и на советы флористов, и на личные предпочтения, ведь подарок – это способ передать свои чувства. Не забывайте, что белые розы прекрасно сочетаются с другими цветами. Попробуйте выбрать композицию из нескольких видов цветов, может, она будет еще более многогранной и выразительной.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 285
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев