Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Как сделать букет? Как сделать букет? В данной статье мы расскажем, как сделать букет? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, как сделать букет? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 5 5 1 128

Как сделать букет?

Дата , Просмотров 22273, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8253)
4490руб.
Купить
(оценок:1433)
7690руб.
Купить
(оценок:549)
12790руб.
Купить
(оценок:1422)
14990руб.
Купить

Искусство флористики – это не только грамотное сочетание растений, но и умение раскрывать все достоинства и особенности каждого цветка. Хоть составление цветочных композиций и творческий процесс, существуют определенные правила, благодаря которым букет выглядит дорого и благородно!

5 правил создания роскошного букета!

Чтобы ваша цветочная работа соответствовала тематике события и была великолепной, нужно придерживаться следующих правил:

  1. Перед тем как сделать букет, обязательно учтите возраст и пол человека, которому планируете подарить цветы.
  2. Немаловажную роль также играет мероприятие. Для Нового года актуальны белые, зеленые или красные розы, а вот 8 Марта девушки явно ждут тюльпаны!
  3. Не все растения можно объединять в одном букете – некоторые цветы могут подавлять соседей, из-за чего композиция быстро испортится.
  4. Проведите качественную подготовку цветов перед созданием букета. Уберите увядающие ветви, устраните поврежденные листья, сделайте косые срезы на стебле.
  5. Продумайте декоративные составляющие и подготовьте инструменты для работы. Секатор, декоративный скотч, ножницы, бумага, ленты. Чем лучше подготовка, тем шикарнее работа!

Как грамотно создать букет из нескольких цветов?

Если времени креативить особо нет, идеальным решением в создании букета станет композиция из одинаковых цветов, например, красных роз, оранжевых тюльпанов или розовых гвоздик. Такой букет сделать очень просто, он имеет сдержанный, лаконичный и одновременно изысканный вид.

Хотите преподнести что-то более оригинальное и неповторимое? Композиция из нескольких видов цветов станет прекрасным решением. Объединение в одном букете кардинально разных, казалось бы, несовместимых растений позволит сделать работу эксклюзивной и неповторимой – такой же, как и ее получатель!

Как объединить цветы: полезные советы

  1. В букете может присутствовать не больше 3 оттенков, не учитывая декоративную зелень.
  2. В композиции могут быть однотонные, контрастные или близкие по цвету бутоны. Шикарно выглядят работы, в которых сочетаются только холодные или теплые тона.
  3. Избыток зелени и декоративных украшений может испортить букет. Дополнительные элементы будут отвлекать от основной красоты благоухающих бутонов, а также сделают работу вульгарной и дешевой.
  4. Не смешивайте в одной работе полевые и экзотические цветы. Во-первых, такие растения не особо дружат между собой, во-вторых, букет будет безвкусным.
  5. Для большего эффекта объединяйте бутоны разной степени раскрытости. Такой букет будет не только привлекательнее, но и дольше простоит.

Какие цветочные композиции бывают?

Абсолютно любые цветы могут выглядеть дорого и эффектно, если их грамотно оформить. Профессиональные флористы чаще всего используют такие техники букетов:

  • Спиральные – в основу берется самый крупный цветок, вокруг него выкладываются остальные цветки под углом. Допустим, впереди вы прикладываете цветок с уклоном влево, а сзади с уклоном вправо. Соприкасаться стебли должны только в одной точке.
  • Асимметричный – строгих правил в создании таких букетов нет, что, с одной стороны, упрощает, а, с другой стороны, усложняет процесс. Главное, не переусердствуйте с асимметрией, иначе букет может выглядеть растрепано.
  • Параллельные – цветы выкладываются лесенкой. Каждый новый ряд немного ниже предыдущего. Стебли в этот момент фиксируются с помощью веревки или ленты. Когда цветы будут выложены, их можно украсить зеленью и прочими декоративными элементами.

Как упаковать букет?

Даже самые дорогие розы могут выглядеть дешево, если их неправильно упаковать. В качестве упаковочного материала можно использовать:

  • декоративную пленку (матовая, глянцевая, прозрачная или с принтами);
  • крафтовую бумагу (однотонная бежевая, с рисунками, узорами);
  • жатую бумагу (цельная или сетчатая).

Если вы планируете сделать композицию в корзинке или коробке, идеальным помощником станет флористическая губка. Так как поставить цветы в вазу не выйдет, губка будет обеспечивать их нужным количеством влаги, а также станет хорошей поддержкой формы букета.
Универсального решения, которое было бы идеальным во всех случаях, не существует. Если в одной работе прозрачная пленка лишь подчеркнет престижность цветочного шедевра, то в другой может сделать букет дешевым и банальным.
Выбор материала зависит от стиля флористики, который вы хотите воплотить в своей работе. Вегетативные композиции должны быть максимально близки к природным условиям. Украсить работу можно лентой, реже бумагой. А вот пленка здесь под строгим запретом!

Декоративный букет может сочетать в себе самые неожиданные растения и предметы. Выбор упаковочного материала в этом случае зависит от тематики, которой вы придерживаетесь. Если это работа в винтажном стиле, подойдет бумага, а еще лучше коробка с флористической губкой.

Классификация букетов по странам: как сделать оригинальный букет?

Флористика – это искусство, которое формировалось на протяжении многих сотен лет. Раньше каждая страна имела свой неповторимый, всеми узнаваемый стиль, сейчас профессиональные дизайнеры создают тренды, за которыми следуют флористы всего мира.
Эксклюзивность некоторых стран все же сумела сохраниться и до сегодня. Предлагаем сделать букет в одном из этих стилей!
Английский букет:

  • только цветы, никакой зелени;
  • отсутствие закрытых бутонов;
  • никаких контрастов между бутонами;
  • симметричное расположение всех элементов;
  • использование полевых и садовых цветов (пионы, примулы, кустовые гвоздики, лаванда и розы).

Немецкий букет:

  • круглая форма;
  • цвета выкладываются слоями сверху вниз;
  • бутоны укладываются плотно друг к другу;
  • в работе могут использоваться и живые, и засушенные растения;
  • для украшения букета используются ленты, ткань, кружева.

Французский букет:

  • применение ароматных цветов и трав (гардения, жасмин или лилия);
  • использование контрастных цветов;
  • оформление может быть в старинном стиле;
  • использование постаментов (вазоны, вазы, чашки, кубики, кувшины).

Сделать букет самостоятельно, без опыта в этом мастерстве, достаточно сложно. Чтобы цветы были действительно достойным подарком, лучше доверить создание композиции опытным флористам. Они грамотно скомбинируют понравившиеся вам цветы, подскажут подходящие элементы декора и помогут оформить букет в нужной тематике – День Влюбленных, день рождения или любое другое событие.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 128
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев