Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Стоит ли дарить цветы на первом свидании? Стоит ли дарить цветы на первом свидании? В данной статье мы расскажем, стоит ли дарить цветы на первом свидании? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, стоит ли дарить цветы на первом свидании? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.03 5 1 138

Стоит ли дарить цветы на первом свидании?

Дата , Просмотров 34475, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Первое свидание – самое волнительное событие в отношениях двух людей. И очень хочется произвести на партнершу хорошее впечатление. На первую встречу принято приходить с цветами. Чтобы букет был воспринят правильно и принес исключительно радость, его нужно грамотно выбрать. Некоторые девушки не любят банальные цветочные композиции. Поэтому иногда на первое свидание лучше явиться вовсе без цветов, но обязательно не с пустыми руками.

Нужно ли дарить цветы на первом свидании?

Важность первого свидания невозможно переоценить. На нем формируется представление друг о друге и решается дальнейшая судьба отношений. Прийти на первое свидание с пустыми руками для мужчины непростительно! Чтобы девушка запомнила это событие с положительных сторон, мужчина должен подарить ей букет или нечто подобное – милое, интересное, ни к чему не обязывающее.
 
Общее впечатление о человеке складывается из мелочей. Поэтому необязательно дарить роскошные букеты. Цветы для первого свидания должны быть:

  • скромными и сдержанными;
  • выносливыми и долго сохраняющими свежесть;
  • без резкого аромата;
  • удобными в транспортировке.

Если вы точно знаете, что ваша избранница не любит цветы (возможно, у нее аллергия), тогда вместо букета можно преподнести нечто не менее красочное и симпатичное. К тому же современные флористы создают букеты не только из цветов, поэтому оптимальный вариант всегда найдется!

Стоит ли дарить цветы на первом свидании? Ответ – это дело индивидуальное. Если у вашей избранницы нет особых предпочтений и пожеланий, тогда нести на первую встречу букет однозначно стоит.

Какие цветы дарить на первом свидании?

Для первой встречи нельзя выбирать роскошные, дорогостоящие букеты. Такой подарок уже обязывает и может поставить девушку в неловкое положение. Цветы должны стать приятным дополнением, а не основным акцентом торжества, ведь это не юбилей и непамятная семейная дата. Для первого свидания подойдут:

  • ромашки – символ восхищения, нежности, молодости, легкости;
  • тюльпаны – говорят об искренности чувств;
  • сирень или ландыши – символ весны, женственности, красоты;
  • астры и георгины – создают романтическую, солнечную, праздничную атмосферу;
  • орхидеи – знак особого внимания и преданности мужчины;
  • лилии – символ искренности чувств и эмоций.

Оттенок букета придает ему настроение и может многое сказать о намерениях парня. Белые цветы символизируют чистоту и невинность. Красные – демонстрируют страсть и влюбленность. Букет из розовых цветов прекрасно подходит для юных леди, так как отображает игривость, изящество и элегантность. Если нет цели продемонстрировать какие-то чувства, тогда лучше дарить на первом свидании разноцветные букеты без символического значения.

Креативные букеты для первого свидания

Проявить на первом свидании оригинальность помогут необычные букеты, созданные не из цветов. В такие композиции можно добавить живые растения, но только в качестве декора. Основой будут совсем другие вещи, например:

  • фрукты – вкусный и полезный букет как нельзя кстати летом;
  • сладости – каждая девушка в душе ребенок, поэтому обожает вкусно покушать;
  • ароматные специи – палочки корицы, ваниль и травы будут долго радовать пряным запахом;
  • канцелярские товары (необычные ручки, фигурные карандаши и т.д.) – оптимальный выбор для девушки, чья профессия связана с бумагами;
  • разноцветные пакетики чая и кофе – идеальный букет для молодой девушки, ведущей здоровый образ жизни.

Необычные букеты в последнее время очень популярны. Они вызывают искреннее удивление и позитивные эмоции даже у самых сдержанных, строгих, педантичных особ. Съедобный букет будет не только красивым, но и полезным. А лучшие подарки, как известно, должны приносить пользу!

Как выбрать цветы, чтобы не разочаровать?

Выбирая цветочную композицию для первого свидания, нужно учитывать все тонкости будущей встречи. Нужно подумать, будет ли удобно девушке ходить с букетом целый день. Цветы должны продержаться до вечера и не потерять изначальную привлекательность. Лучше заранее позаботиться об условиях, например, заказать ресторан и предупредить официантов о том, что на столе должна быть ваза. Девушка непременно заметит вашу заботу и оценит ее по достоинству.

Если не планируется посещать рестораны и кафе, тогда для первой встречи подойдут цветы в коробке. Такую конструкцию очень удобно носить. Внутри коробки расположена специальная флористическая губка, пропитанная влагой. Растения вставлены в губку, благодаря беспрепятственно получают влагу и не вянут на протяжении длительного времени. Ухаживать за цветами в коробке даже проще, чем в вазе. Достаточно периодически увлажнять губку из лейки или пульверизатора.

Как сделать букет для первого свидания своими руками?

Самые приятные подарки – сделанные своими руками. Собственноручно собранный букет запомнится надолго. Но не стоит собирать его на ближайшей клумбе. Вы можете прийти в цветочный магазин и составить композицию вместе с профессиональным флористом. При этом вы самостоятельно определите размер, форму букета и комбинацию растений.
Букет для первого свидания может быть:

  1. классическим – овальным или круглым (в красивой фольгированной или бумажной упаковке с искрящимися лентами);
  2. каркасным – в форме сердечка, геометрической фигуры, буквы или слова (жесткий каркас позволяет придать букету объемность);
  3. каскадным – с ниспадающими цветами (такие композиции выглядят нежно и романтично).

Интересный вариант, который очень нравится молодым активным людям – букеты-снопики, обвязанные сухими травами, сеном или тонкими веточками. При создании флористической композиции можно дать волю фантазии и ни в чем себя не ограничивать! Цветы на первом свидании – это не менее важно, чем опрятный внешний вид и хорошие манеры. Не забывайте о таких мелочах, ведь именно они влияют на исход событий. Подарите девушке небольшой милый букетик, и вы точно завоюете ее сердце!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 138
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев