Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие самые красивые цветы? Какие самые красивые цветы? В данной статье мы расскажем какие цветы самые красивые? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем какие цветы самые красивые? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.9 5 1 316

Какие самые красивые цветы?

Дата , Просмотров 96153, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Яркие и нежные, большие и миниатюрные – разнообразие цветов приводит в восторг и восхищает! Заявить, что какие-то цветы красивее остальных очень сложно, ведь в каждом растении есть своя изюминка и колорит. Некоторые восторгаются белоснежными орхидеями, другие громко заявляют, что нет ничего прекраснее маков.
Какие же цветы можно назвать самыми красивыми? Несмотря на то, что каждое растение по-своему уникально, неимоверный восторг и умиление во всем мире вызывает именно этот перечень!

Сакура – японская красавица!

Нежно-розовые цветы, диаметром всего в несколько сантиметров, стали символом обновления жизни и красоты. Многие туристы целенаправленно едут в Японию, чтобы полюбоваться этим восхитительным растением. Кроме удивительных пейзажей, цветение сакуры славится незабываемым, нежным ароматом. В США этому дереву посвящен фестиваль, который длится целый месяц (со середины марта и до середины апреля).

Райская Птица

Этот экзотический цветок родом из Африки. Происхождение забавного названия вполне объясняется необычным внешним видом и завораживающим сочетанием оттенков. Расположение лепестков похоже на расправившую крылья птицу.
Листья растения крупные и овальные, имеют голубоватый оттенок. Цветы лилово-оранжевого оттенка. Растение любит солнечный, теплый климат. Может расти как на улице, так и в домашних условиях. А при хорошем уходе, длительный период времени будет радовать шикарными цветами.

Сердцецвет (Разбитое Сердце)

Удивительная красота этого цветка приводит в восторг, ведь помимо нежного розового цвета, его форма напоминает миниатюрное расколотое сердечко. На одной ветви может быть около 20 маленьких бутончиков. Растение неприхотливое, любит влажную и прохладную погоду. Восхищаться цветением сердцецвета можно с конца весны и до начала осени.
Немного реже, но все же встречаются и другие расцветки «Разбитого сердца». Это могут быть желтые, красные и даже белые бутоны. Выращивают цветок сугубо в декоративных целях. Важно отметить, что слишком долго жить без солнца он не может.

Георгины

Этот удивительный цветок пользуется популярностью во всем мире. В Америке георгины символизируют позднее лето, а в Японии цветок стал символом императора и до сегодня считается одним из самых важных в культуре этой страны.
Насчитывается около 42 видов георгин. Они отличаются формой лепестков, размерами бутонов, листвой и высотой растения. Что же касается палитры, цветовая гамма приводит в восторг. Яркие и пастельные, темные и светлые, однотонные и пестрые – здесь каждый найдет своего фаворита!

Тюльпаны

Если вы считаете, что этот цветок банальный, возможно, вы не видели, сколько ярких и необычных сортов тюльпанов существует! В Нидерландах этому растению посвящен целый сад Кекенхоф (около 32 гектаров). Громадные поля, переливающиеся разными красками, создают чувство восторга и счастья.
Всего насчитывается 150 видов и около 3000 сортов тюльпанов. Они имеют разные расцветки, отличаются размерами бутонов и высотой стебля. Самый разгар цветения тюльпанов – это весна.

Орхидея

Цветок считается одним из самых популярных в мире. В его семействе насчитывается около 25 тысяч разных видов. Каждая орхидея уникальна и неповторима. Разные размеры, эксклюзивные палитры и совершенно необычайные формы бутонов – все это восторгает и вдохновляет начать выращивать цветы дома.
Среди самых удивительных – орхидея «Венерин башмачок». Согласно легенде, когда-то Адонису и Венере пришлось спрятаться от дождя в пещере. Богиня оставила свою туфельку возле входа в пещеру и ее нашел обычный крестьянин. Когда он взял ее в руки, она волшебным образом превратилась в цветок. Серединка бутона этой орхидеи напоминает женскую туфельку в форме капли. На сегодняшний день растение занесено в Красную книгу.

Розы

Не внести этот удивительный цветок в перечень самых прекрасных растений в мире просто невозможно. Роза уже много столетий занимает статус королевы всех цветов. Она насчитывает около 100 видов, среди которых есть самые необычайные и красочные сорта. Цветок ассоциируется с прекрасными чувствами, такими как любовь, страсть, красота, честь.
Помимо удивительного внешнего вида, розы также известны чувственным, сладким запахом. Их завораживающее благоухание стало главной нотой многих всемирно известных ароматов. Касательно палитры цветка, существует множество её оттенков, но легендарными стали красные и пурпурные тона. Именно они считаются символом истинной любви!

Плюмерия

Растение относится к семейству кутровых. Небольшие, белоснежные цветки дерева – первое, что заставит влюбиться в этот шедевр природы. Следующей особенностью растения стал удивительный запах, в котором сочетались нотки жасмина, цитруса, гардении и специй. Созданная природой композиция превзошла работы многих известных парфюмеров.
 
У буддистов растение ассоциируется с бессмертием, а потому часто произрастает возле храмов. Не менее популярным цветок стал среди дизайнеров. Его можно встретить во многих декорах интерьера. Миниатюрные деревья в домашних условиях выглядят мило и необычно!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 316
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев