Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Сколько цветов дарят на день рождения? Сколько цветов дарят на день рождения? В данной статье мы расскажем, сколько цветов дарят на день рождения? Опишем основные виды и особенности. В данной статье мы расскажем, сколько цветов дарят на день рождения? Опишем основные виды и особенности. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.96 5 1 135

Сколько цветов дарят на день рождения?

Дата , Просмотров 81724, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Счет нужен не только деньгам, но и растениям. Особенно те, которые используются для составления праздничных букетов для суеверных именинников. Схватить первый приглянувшийся букет в цветочной лавке не получится. Нужно точно знать, сколько цветов дарить по поводу дня рождения, и как они должны перекликаться между собой.

Сколько цветов можно дарить?

Язык цветов может выразить ваши чувства без слов. Стоит лишь позаботиться о подборе нужных для сообщения растений. В дни рождения принято дарить небольшие композиции, состоящие не более, чем из 9-ти бутонов. Исключением из правила может быть лишь особый случай, такой как юбилей, к примеру.

Особого внимания требуют цветочные композиции для девушек. Лучше отказаться от небольших букетов с 3-мя бутонами, поскольку тройка в этом случае говорит даме о вашем уважении. Если барышня рассчитывает на взаимность чувств, такое послание может ее огорчить.

Букет из 5-ти роз отлично подойдет для поздравления девушки, к которой вы испытываете симпатию и которой хотите намекнуть на отношения. Композиция из 7-ми бутонов скажет ей о вашем обожании. Рассказать о ваших теплых чувствах к имениннице поможет букет из 9-ти роз.

Крупные цветочные композиции - уместное дополнение подарка для людей, с которыми у вас крепкие дружеские отношения. Букет из 11 бутонов подойдет для поздравления партнера в уже сложившейся супружеской паре. Такой презент символизирует верность и преданность.

О чем говорит крупный букет?

Цветочные композиции средней величины - от 11 до 25 бутонов - не подойдут для поздравления случайных людей. Такие букеты - особый знак с глубоким смыслом. Например, признаться в любви поможет набор из 25 цветков.

Подарить букет из 11 бутонов можно любимой женщине или супруге. Такое количество цветов говорит о том, «что одно сердце - это один смысл». Композиция из 11 цветков подойдет для устоявшейся семейной пары. Молодоженам больше подойдет набор из 21 бутона, который говорит получателю об обещании партнера любить его до гроба. Пожилые супруги могут признаться в любви и желании провести остаток дней с одним-единственным человеком при помощи букета из 29 роз.

Друзья и родственники могут смело выбирать в качестве поздравления с днем рождения композиции из 17 цветков. Такой букет является безмолвным пожеланием счастья.

Крупные цветочные композиции, состоящие из более чем 31 цветка, - возможность пожелать имениннику радости и удачи. Для любимой женщины подойдет букет из 101 цветка. Такой подарок - возможность сказать ей «Ты - моя единственная!».  Дарить такой букет нужно без излишней вычурности - достаточно просто перевязать его атласной лентой. Слишком броское оформление опошлит презент.

Что делать, если в букете четное количество цветов?

Именинник, получивший в свой день рождения, букет с парным количеством цветом, скорее всего, озадачится подобным подарком. Но не стоит огорчаться и придумывать лишнее. Вряд ли даритель хотел обидеть вас и выбирал букет со злым умыслом. Вероятно, что гость попросту лишен предубеждений касательно того, сколько цветов должно быть в букете, и купил готовый букет, не обратив внимание на кратность бутонов.

Откажитесь от ненужных предрассудков и не позвольте им испортить ваш праздник.  Мнительность - не лучшая черта, которую могут использовать в корыстных целях недоброжелатели, стремящиеся насолить вам и отравить настроение.

Безусловно, дарить букет с четным числом цветов не стоит. Но если так случилось, всегда можно решить проблему:

  • разделить композицию пополам и расставить в разные вазы;
  • сосчитать вместе с цветами дополнительные веточки и листья, использованные при создании букета.

Каждый метод позволит сделать количество растений нечетным, и можно будет не переживать о суевериях. Помните, букет - это, в первую очередь, внимание и желание порадовать именинника. Даже если даритель ошибки с количеством бутонов, порадуйтесь и не придавайте этому большого значения. Главное в праздничном букете - не величина,  а то, как его преподносят. Если подарок дарится от души, заниматься подсчетом количества цветов бессмысленно.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 135
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев