Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article К чему дарят желтые розы? К чему дарят желтые розы? В данной статье мы расскажем, к чему дарят желтые розы? Опишем основные поводы и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, к чему дарят желтые розы? Опишем основные поводы и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.07 5 1 177

К чему дарят желтые розы?

Дата , Просмотров 68097, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Нет более универсального цветка, чем роза. Во-первых, он нравится всем. Во-вторых, дарить их можно и на торжественном мероприятии, и на свидании, и по случаю дня рождения. Букету из роз обрадуется и юная девушка, и взрослая женщина.
Цветы имеют свой язык. Принято считать, что розы белого цвета символизируют юность и чистоту, алые – вечную любовь и страсть, а нежно-персиковые – скромность и очарование. А вот с желтыми розами во флористике все далеко не так однозначно. Некоторые утверждают, что желтый цвет отвечает за счастье и радость, другие называют его цветом измены и считают, что желтые розы – к разлуке. Так ли это? Давайте разбираться.

Что означают желтые розы?

Проанализировав все значения, которые может выражать роза желтого цвета, можно понять, почему отношение к ней так противоречиво. У этого цветка слишком много трактований:

  • позитивное отношение к жизни;
  • проницательность, граничащая с ясновидением;
  • жизненная энергия;
  • гармония в отношениях;
  • творчество и безграничная фантазия;
  • угасающая любовь;
  • измена;
  • неопределенность в чувствах;
  • болезненная ревность.

Однако те оттенки значения, которые несут негативный контекст, это дань предрассудкам. На самом деле желтая роза не имеет с ними ничего общего. Такое предубеждение связано с традицией, существовавшей несколько столетий назад. В то время дамы часто не имели возможности открыто пообщаться со своими кавалерами, и передавали им послание в виде цветка. Желтую розу прикалывали к платью, если хотели намекнуть на разрыв в отношениях.
Сегодня в большинстве стран этот цветок ассоциируется с жизнерадостностью, активностью, позитивом, заботой о близком человеке, а также о желании помириться после ссоры.

По какому поводу можно преподнести букет из желтых роз?

Не спешите искать скрытый подтекст, если вам преподнесли букет желтых роз. Скорее всего, тот, кто его подарил, просто любит желтый цвет за его солнечное настроение. Но если вы сами выбираете букет кому-то, то учтите рекомендации флористов. Композиция с желтыми розами будет особенно хороша в нескольких случаях:

  1. Это отличный подарок для коллег и сослуживцев. Так можно выразить свое доверие в совместных делах, показать радость, которую вы испытываете от возможности работать в одной организации.
  2. Хороший букет для учителя – он показывает благодарность и уважение.
  3. Прекрасный способ показать друзьям, что вы цените общение.
  4. Пожелание долгих лет жизни и процветания родственникам.
  5. Восхищение талантом и трудолюбием известной личности.

Количество имеет значение

Количество роз  в букете может оказывать влияние на его значение. Один цветок символизирует любовь и счастье, три – страсть. Пять роз дарят тем, кому хотят пожелать семейного благополучия. Семь – количество, которое выражает восхищение. Девять цветков свидетельствуют о важности встречи, одиннадцать – о том, что чувства к любимой не ослабели. Ну, а если вам подарили букет из двадцати пяти роз – значит, вам клянутся в вечной любви.    
Прикрепите к букету записку, если вы не уверены, что человек, для которого предназначен букет, знаком с языком цветов. Так вы сможете избежать недоразумений.

Можно ли дарить желтые розы девушке?

Часто парни вообще не углубляются в тайный смысл языка цветов. Они просто выбирают то, что им кажется красивым. Поэтому не стоит особо переживать, если подаренный букет не соответствует вашим знаниям о флористике. Так или иначе, дарить желтые розы девушкам можно и нужно.
Композиция из этих солнечных цветов вполне может быть знаком на серьезные планы. Так парень может намекать, что он подумывает о совместном будущем и собирается предложить руку и сердце.
 
Подойдет такой букет для юной родственницы – в этом случае он будет выражать пожелание удачи и успехов. Если же девушка представляет творческую профессию, то такие цветы будут означать восхищение ее талантом. Наконец, для молодой коллеги подарить желтые розы стоит в случае, если вы хотите отметить ее достижения в профессиональной сфере.
Кстати, уместно будет подарить подобный букет и мужчине, который занимается творчеством: актеру, художнику, режиссеру.

Когда не стоит дарить желтые розы?

Покупка желтых роз  - действие, от которого лучше воздержаться, если вы знаете, что человек, для которого предназначен подарок, суеверен. Не надо рисковать и в том случае, если вы не уверены в том, как воспримут такой неординарный вариант. В целом не принято дарить желтый букет в таких случаях:

  1. Невесте на свадьбу – это может быть расценено как намек на измену.
  2. Ревнивой жене – мало ли что она нафантазирует. Лучше остановиться на проверенных алых бутонах.
  3. Любовнице – она может воспринять это как намек, что пора прекращать отношения.

Не надо бороться с предрассудками. Если вы знаете, что человек, для которого предназначены цветы, убежден в том, что желтый – цвет печали, болезни, измены и прочих негативных вещей, не пытайтесь его переубедить. Купите что-то другое, так вы избежите неловкости.
Желтая роза – роскошный цветок, достойный того, чтобы украшать нашу жизнь. Если он вам нравится – нет причин обходить его своим вниманием.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 177
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев