Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы подходят женщине-Деве? Какие цветы подходят женщине-Деве? В данной статье мы расскажем, какие цветы подходят женщине-Деве? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, какие цветы подходят женщине-Деве? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.7 5 1 17

Какие цветы подходят женщине-Деве?

Дата , Просмотров 392665, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Женщины, родившиеся под знаком зодиака Дева (24 августа – 23 сентября), от природы мудрые, спокойны, уравновешенные, ответственные, добрые. Это люди творческие, с богатым внутренним миром, поэтому часто замыкаются в себе. Они нуждаются в постоянной энергетической подпитке, и именно это им могут дать растения.

Какие цветы подходят Деве?

Представительницы такого знака обожают цветы и буквально не могут без них жить. Но для каждого вида у них свой сезон. Весенней порой они радуются гиацинтам и тюльпанам, ведь, как и Девы, эти луковичные растения относятся к земной стихии. Летом они восхищаются полевыми колокольчиками и ромашками, считая их совершенством, а осенью – хризантемами, связывающими с космосом.
 
Но есть и такие цветы, к которым Девы благоволят вне сезона:

  • белая лилия – талисман знака, как и другие луковичные растения. Она отличается особым шармом. Это символ благоденствия, роскоши и достатка, что как нельзя лучше подходит Деве, ведь материальное для нее крайне важно.
  • гвоздика тоже талисман, но гораздо сильнее лилии. Она не дает женщине совершать необдуманные поступки, принимать спонтанные неправильные решения. Гвоздика символизирует уют домашнего очага, любвеобилие и страсть, спасает от ненадежных, со злым умыслом, людей.
  • мак – символ плодородия, признание красоты той, кому его преподносят. Обычно его дарят женщине, которую обидели, со словами извинений.
  • роза откроет Деве нежные чувства дарителя, его любовь.
  • астра – олицетворение чистоты, поэтому отлично подходит скромной представительнице этого знака.

Но вернемся к сезонным цветам и постараемся раскрыть «тайну», почему Девы их так любят. Все дело в практичности: такие женщины наслаждаются простыми вещами, потому что те находятся в гармонии с природой.

Как подобрать букет?

Цветочную композицию Девам любого возраста и по разным поводам подбирают по правилам флористики.
Дорогие, сложные, эксклюзивные большие букеты придирчивым Девам не понравятся, они посчитают их вульгарными. Не нужен и никакой декор. А вот стильный и простой, но изящный, приятно пахнущий флористический подарок придется им по вкусу. К примеру, это может быть микс цветов в коробке из-под шляпы или корзина, наполненная растениями и фруктами. Порадует их и аккуратный букетик полевых цветов, пусть очень скромный, но стильный.

Девам нравятся оттенки в нежной пастельной гамме, приятной глазу. Это может быть кремовый, аваланж (молочный), белый, светло-розовый, голубой цвета.
Важно помнить: цветы обязательно должны быть свежими, не иметь даже малейших изъянов. Нужно внимательно осмотреть стебли – если к бутону они ссужаются, то это свидетельствуют, что растение срезано давно. Их кончики должны быть плотными и прочными. Бутоны свежих цветов плотные, а их лепестки – глянцевые и чистые. Листья – однородно окрашенные, не закрученные.
 
Итак, стоит повторить некоторые истины и запомнить несколько советов:  

  • девушкам дарят букет из полевых цветов, часто сопровождая его мягкой игрушкой;
  • коллеге преподносят скромную флористическую композицию, упакованную в крафт-бумагу или сизаль;
  • в подарок любимой составляют смешанный букет из любимых ею цветов;
  • в качестве извинения женщине преподносят цветочный микс, в который должны быть обязательно включены маки.

Девы не терпят неряшливо составленных композиций, «кричащих» аксессуаров, несвежих цветов, неаккуратных упаковок. Это их обидит и оттолкнет от дарителя.

Для облегчения задачи, конечно же, целесообразнее всего спросить, какие цветы предпочитает та, кому они предназначаются. Делать это напрямую не рекомендуется, лучше расспросить подруг, общих знакомых.
Если вызывает затруднение составление букета, то правильным решением будет обратиться к флористам: они точно знают, какие цветы подходят по энергетике женщине-Деве и как сделать так, чтобы она пришла в восторг.

Растения для дома

Комнатные цветы у представительницы этого земного знака тоже в приоритете. Она будет несказанно рада такому подарку.

По утверждению астрологов, таким женщинам нужно заводить дома растение в горшке либо плодоносящее, либо вьющееся. Они создают вокруг себя сильное энергетическое поле, и его вибрации благотворно влияют на Деву, улучшая ее физическое и душевное состояние.
Прекрасными вариантами зеленых «домашних питомцев» являются:

  • монстера. Любимый цветок Дев, уравновешивающий ее, привносящий в жилище добро. Он помогает щепетильной хозяйке приучить домочадцев к порядку и соблюдению чистоты. В то же время монстера смягчает упрямство женщины, расширяет горизонты восприятия мира, раскрывает скрытые внутренние резервы;
  • японская акуба. Ее миссия – создание в доме ауры спокойствия, примирение и объединение единомышленников. Кроме этого, акуба не позволяет находящимся в жилище проявлять агрессию или увлекаться излишним самолюбованием. Несколько мелочную Деву она направляет в нужное русло, не давая придираться по пустякам. А еще это растение может поспособствовать развитию какого-либо творческого начала;
  • сингониум обладает сильной энергетикой, которая дает владелице свободу мышления и сознания, ускоряет восприятие. Он наполняет женщину жизненными силами и позитивным настроем. Сингониум подталкивает к переменам, заставляет смело идти вперед, избавившись от негативных воспоминаний из прошлой жизни;
  • драцена – талисман торговцев, учеников, студентов и тех, чья работа заключается в тесном общении с людьми. А унылым, мрачным, пессимистичным Девам она даст толчок к выходу из этого неприятного состояния;
  • чертов плющ (сциндапсус) поможет по полной раскрыться в любой профессии и добиться в ней больших успехов. Женщину-консерватора он избавит от излишней рациональности и придирчивости.    

Интересны еще несколько объяснений, почему Деве подходят и другие вьющиеся, плетущиеся растения, кроме плюща, к примеру, лиана или огурец. Во-первых, ею управляет Меркурий, относящийся к воздушной стихии, когда как сам знак земной. Во-вторых, представители этого знака также гибки и цепляются в жизни за любую опору, которая им поможет подняться к высотам.
Все растения этого знака по-своему полезны для них поэтому будут прекрасным и приятным подарком.

В нашем интернет-магазине доступна круглосуточная доставка цветов

 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 17
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев