Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят мужчинам? Какие цветы дарят мужчинам? В данной статье мы расскажем, какой букет цветов уместно дарить мужчине? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, какой букет цветов уместно дарить мужчине? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.99 5 1 244

Какие цветы дарят мужчинам?

Дата , Просмотров 35307, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8274)
4490руб.
Купить
(оценок:1435)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

В нашем обществе сложилось мнение, что мужчинам дарить цветы не принято. На самом деле, каждому представителю сильной половины человечества будет очень приятно получить букет. Главное – выбрать подходящие цветы с правильным смыслом и значением.

Стоит ли дарить цветы мужчине?

Однозначно стоит! Есть множество поводов, когда подарить букет цветов мужчине будет уместно. А чтобы не обидеть столь нестандартным подарком, нужно придерживаться определенных правил этикета:

  1. Возраст – женщина может преподнести букет мужчине только в том случае, если они ровесники или она младше. Если женщина старше, этот жест будет выглядеть как знак превосходства и покровительства.
  2. Тип букета – мужчинам лучше дарить моно-букеты (максимально простые композиции из одного типа растений). Не нужно брать пестрые букеты с большим количеством декора (с рюшами, бантами, искусственными птицами, ягодами, сердечками).
  3. Тип цветов – мужчинам нельзя дарить «простые» цветы (полевые, например, ромашки, лютики, колокольчики). Такие растения намекают на несерьезность и взбалмошность, а мужчины этого не любят.
  4. Форма букета – композиция должна иметь правильную геометрическую форму. Мужчины предпочитают точность во всем, поэтому ассиметричный или ниспадающий букет им не понравится.
  5. Момент дарения – дарить букет мужчине принято левой рукой, чтобы правой пожать руку и обнять. При этом сначала нужно пожать руку, а потом протягивать цветы.
  6. Присутствие дамы – если в момент дарения букета рядом с мужчиной стоит женщина, цветы нужно отдать ей. Исключением из правила может быть только букет, который сам является подарком (например, съедобный букет или букет из вещей).
  7. Оформление букета – для мужчины больше подходят цветы в корзинках. Такой букет выглядит внушительно и солидно.
  8. Аромат цветов – не рекомендуется вручать растения с ярко выраженным резким запахом. Мужчины более чувствительны к ароматам, поэтому такие цветы их наверняка будут раздражать.

С какими праздниками можно поздравить мужчину букетом?

Поздравить мужчину цветами можно с личными и профессиональными праздниками. Букеты принято дарить во время награждения за особые заслуги. Самые распространенные поводы для вручения цветов мужчине: День рождения, юбилеи, премьеры, корпоративы.
Поздравить цветами можно отца, дедушку, дядю. Необычный букет с намеком можно подарить любимому парню на День влюбленных или на 23 февраля. Цветы станут отличным дополнением к любому подарку, а также сделают поздравление полноценным и логически завершенным.
Выбирать букет для мужчины нужно с учетом повода. Чем более масштабным будет торжество, тем роскошнее должна быть флористическая композиция.
Цветами часто поздравляют учителей, преподавателей в ВУЗах, наставников. В таком случае букет преподносится в знак уважения и благодарности. С помощью цветов можно также проявить симпатию и выразить заинтересованность.
Для некоторых мужчин цветы имеют особое значение. Они верят в магический смысл каждого растения. Дарить букеты таким мужчинам – одно удовольствие, ведь в каждом цветке они найдут нечто полезное и увлекательное для себя.

Какие букеты дарят мужчинам?

Для мужчин рекомендуется выбирать средне-большие букеты вертикальной формы. Шаровидные букеты допустимы, только если это современные композиции-снопики. Цветы в букете подбираются индивидуально, с учетом предпочтений и характера одаряемого:

  • букет из темных роз на средне-длинных ножках – классический вариант для мужчины, смотрится презентабельно и ненавязчиво, не привлекает к себе лишнего внимания и не бросается в глаза (темная роза символизирует страсть, силу, уверенность в себе, упорство);
  • букет из калл темного фиолетового цвета – прекрасный вариант для молодого мужчины (каллы символизируют мужское начало, упорство и целеустремленность);
  • букет из подсолнухов – моментально поднимет настроение и согреет душу солнечными красками (подсолнухи символизируют домашнее благополучие, стабильность, верность);
  • букет из хризантем – отличный выбор для романтичных и загадочных мужчин, знающих себе цену (хризантема сочетает в себе нежность и твердость характера, что особенно актуально для сильного пола);
  • букет из тюльпанов – намек на то, что в одаряемом сочетаются ранимость и душевная красота (подойдет для тонких, творческих натур).

В каких тонах выбирать букет для мужчины?

Мужчинам можно дарить цветы любых темных оттенков (красные, бордовые, алые, фиолетовые, синие) или белоснежные. Если это букет, в котором сочетаются разные тона, тогда лучше отдавать предпочтение двухцветным или максимум трехцветным композициям. Преобладающий цвет должен быть темным, а дополнительный – светлым, контрастным.
На «языке цветов» расцветки означают следующее:

  • красный цвет – активность, любовь, сексуальность, стремление;
  • темно-розовый – благодарность, признательность, уважение;
  • золотистые тона – преуспевание в делах, успех;
  • желтый – счастье, радость, дружба;
  • синий – символ исполнения мечтаний;
  • пурпурный – знак непредсказуемости и величия.

Если нужно выразить несколько чувств одним букетом, можно добавить к цветам контрастную ленточку требуемого цвета.

Креативные букеты для мужчин

Некоторые мужчины категорически отказываются принимать цветы из-за стереотипов и предубеждений. В таком случае можно подарить необычный букет, в котором растения сочетаются с сувенирами и вкусностями. Например, букет может состоять из копченостей, соленой рыбы, миниатюрных бутылочек алкоголя, или же из сухофруктов и сладостей.

Цветы в букете можно дополнить полезными предметами гардероба: носками, нижним бельем, носовыми платками, галстуком. Текстильные вещи скроются от посторонних глаз в растительности, и визуально букет не будет ничем отличаться от обычного. Но пикантный секретик внутри дополнительно порадует.
Дарить мужчинам цветы – это абсолютно нормально. Не сомневайтесь, такой подарок обязательно понравится. Настоящий мужчина воспримет букет исключительно положительно, без комплексов и заморочек.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 244
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев