Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Что за цветок лизиантус? Что за цветок лизиантус? В данной статье мы расскажем, что за цветок лизиантус? Опишем основные преимущества и особенности цветка. В данной статье мы расскажем, что за цветок лизиантус? Опишем основные преимущества и особенности цветка. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.97 5 1 268

Что за цветок лизиантус?

Дата , Просмотров 45672, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Восхитительные, нежные и чувственные лизиантусы изначально были достоянием засушливых южноамериканских лугов. Огромную популярность среди флористов и ценителей цветочных композиций они приобрели совершенно недавно. Это семейство цветов завоевало сердца огромным разнообразием сортов, изобилием оттенков и форм. Лизиантусы гармонично смотрятся в смелых и нежных букетах, великолепно дополняют масштабные торжества и уютные посиделки.

В чем разница между понятиями лизиантус и эустома?

Чаще всего на полках магазинов можно встретить название «лизиантус». Оно используется среди обычных жителей и с древнегреческого переводится как «горький цветок». Второе название, эустома, больше применяется в научных кругах. Его значение кардинально отличается от прошлого, ведь в переводе цветок назван «прекрасные уста».
Происхождение научного термина возникло в период Викторианской эпохи. В это время лизиантусы было принято дарить утонченным, харизматичным и обаятельным людям, которые были желанными гостями в абсолютно любом обществе.
 
Кроме этих двух наименований, можно также встретить и другие, например, техасский колокольчик, ирландская роза или даже лира де Сан Педро. Все это любимые и завораживающие лизиантусы.

Особенности лизиантусов: как выглядит цветок?

Разнообразие эустомы, казалось бы, не имеет границ! За последнее столетие ученые сумели вывести десятки неповторимых сортов, которые отличаются не только цветовой гаммой, но и формой.
Вот что нужно знать о лизиантусах:

  • Дикий сорт цветка имеет лишь один ряд лепестков и внешне напоминает тюльпан.
  • Современные бутоны лизиантусов имеют несколько рядов лепестков и внешне похожи на миниатюрные пионы или розы.
  • На одном стебле может вырасти сразу несколько соцветий, некоторые из них могут быть закрытыми, другие - полностью открытыми.
  • Листья растения матовые с сизым оттенком, имеют округлую и продолговатую форму.
  • Выращивается цветок чаще всего для букетов, реже в качестве домашнего цветка или украшения сада.

Цветовая палитра эустомы имеет огромное количество оттенков, начиная от пастельных розовых и заканчивая насыщенными фиолетовыми, красными и оранжевыми. Эксклюзивным решением в этой игре красок стали сорта с зелеными соцветиями. Еще одним редким и завораживающим шедевром можно смело назвать сорт «Черная жемчужина». Насыщенный темно-синий цвет практически не отличается от черного. Цветы выглядят дорого и эффектно!
 
Кроме уникальных однотонных расцветок, ученые сумели вывести удивительные сорта с эффектом омбре, а также создать бутоны с несколькими оттенками розового, бежевого и синего. В этом пленяющем разнообразии даже самый требовательный и утонченный эстет сможет найти своего фаворита!

Какое значение лизиантусов в языке цветов?

Эустома является универсальным цветком, ведь грамотная комбинация этого растения с другими позволит выразить самые разные чувства и эмоции.

  • Белые и пастельные бутоны символизируют нежность и чувственность, невинность и светлое будущее.
  • Красные и розовые эустомы раскрывают харизматичность и очарование получателя.
  • Синие и фиолетовые бутоны подчеркивают спокойствие и умиротворенность человека.
  • Черные и зеленые цветы делают акцент на креативности их обладателя.
  • Желтые и оранжевые дарят дружеское настроение, теплоту и говорят о симпатии.

В Европе лизиантусы известны, как консервативные и традиционные цветы. Чаще всего их дарят в качестве делового жеста или дружеского приветствия.

Кому и когда стоит дарить лизиантусы?

В руках грамотного флориста утонченные бутоны станут идеальным дополнением к абсолютно любому событию. Их можно преподнести и другу, и любимой девушке. Они идеально украсят подарок руководству или семье.
 
Эустома гармонично смотрится и в монобукетах, и в комбинированных работах. Особенно часто цветок объединяют с розами, пионами, тюльпанами и гиацинтами. Также неплохо он сочетается с герберами.
Когда какие лизиантусы дарить? Вот несколько полезных советов для составления букета:

  • В новогодние праздники можно смело преподнести композицию, состоящую из красных и зеленых бутонов. Такой подарок как никогда точно передаст настроение предстоящего уикенда и подойдет абсолютно всем.
  • Белые, кремовые и другие пастельные сорта часто используют в создании свадебных букетов и бутоньерок. Они сочетаются с розами, лилиями и другими нежными, но стойкими цветами.
  • В весенние праздники, к примеру, на 8 Марта, часто используются букеты из розовых, оранжевых и красных сортов. Они в полной мере передают весеннюю атмосферу, наполняют дом радостью и солнцем.
  • В деловых кругах огромной популярностью пользуются фиолетовые и синие бутоны, объединенные с контрастными оттенками, например, белым или бледно-розовым.

Хотите создать поистине оригинальный и неповторимый букет для будущих партнеров? Эффектным решением станет композиция в корпоративных цветах компании!

Как правильно составлять букеты с лизиантусами?

Нежные лепестки растения кажутся довольно хрупкими и быстро увядающими, но на самом деле по стойкости лизиантусы можно сравнить с хризантемой. Они не требуют особых условий для хранения. Достаточно лишь менять воду и подрезать стебли каждых 2-3 дня.
 
Объединять эустому рекомендовано с неприхотливыми и стойкими цветами, иначе букет может частично увянуть и потерять свою привлекательность. Довольно гармонично лизиантусы смотрятся с розами и пионами, так как внешне растения имеют определенные сходства. Не менее дорого выглядят работы, где этот цветок объединяют с хризантемами.
Что же касается упаковки, особенно популярны сегодня композиции в коробках. Также дорого выглядят букеты-бидермейеры. Их округлые формы пользуются популярностью в букетах невест и деловых кругах.
При выборе декоративных элементов, цветов и упаковки важно учитывать пол человека, время года и событие, в честь которого планируется этот подарок. Самостоятельно создать поистине богатый и эффектный букет сложно, а потому лучше доверить вопрос профессиональным флористам, знающим все тонкости этого мастерства.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 268
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев