Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят на 8 марта? Какие цветы дарят на 8 марта? В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов на 8 марта? Опишем основные виды цветов и их особенности. В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов на 8 марта? Опишем основные виды цветов и их особенности. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.96 5 1 277

Какие цветы дарят на 8 марта?

Дата , Просмотров 47631, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Отличным дополнением к любому подарку на 8 марта станет шикарный букет. Осталось только выбрать подходящие цветы. Грамотно подобранная флористическая композиция поможет выразить чувства и будет долго радовать своим внешним видом, ароматом, свежестью.

Цветы – без слов о самом сокровенном

Выбирая цветы на 8 марта, нужно учитывать, кому будет подарен букет: близкому человеку или знакомой, с которой хочется сохранить дружеские отношения без каких-либо намеков. Сделать правильный выбор помогут следующие советы:

  • для любимой отличным подарком будут розы, орхидеи, тюльпаны;
  • для мамы или бабушки – герберы, астры, колокольчики;
  • для коллеги или подруги – лютики, магнолия, маргаритки;
  • для сестры – фиалки, лилии, ромашки.

Даже самый простой цветок, например, мимозу, можно сделать презентабельным с помощью красивого оформления. Оформлением букетов занимаются профессиональные флористы. Стоимость работы флористов в значительной мере влияет на цену букета – чем дороже цветы, тем больше над ними поработали мастера-дизайнеры. Именно поэтому готовые букеты всегда дороже, чем цветы поштучно. 

Значение отдельных видов цветов

Многие женщины придают особое значение скрытому смыслу и ищут намеки в подаренном букете. Поэтому важно знать, что может означать букет на «цветочном языке»:

  • пионы – безудержное веселье, предложение руки и сердца;
  • подснежники – нежность, вечная молодость;
  • маки – мечты о светлом будущем, романтика, плотские утехи;
  • маргаритки – чистота, девственность, верность, преданность;
  • колокольчики (особенно белые и лиловые) – постоянство, покорность;
  • ландыши – любовь, счастье, стабильность в семейной жизни;
  • лилии – нежность, бескорыстность;
  • гладиолусы – цветок настоящих воинов-гладиаторов (дарить рекомендуется решительным, смелым натурам, которые занимают лидерские должности);
  • жасмины – женственность, чувственность, элегантность (из индийского «жасмин» переводится как «лунный свет любви»);
  • ирисы – мудрость, высокий интеллект, бесстрашие;
  • каллы – на «цветочном языке» означают уравновешенность (оттенок калл очень важен, алые и розовые – символ признания, белоснежные – символ скромности, золотистые или желтые – символ сдержанности).

Выбираем цветы на 8 марта по расцветке

Оттенок цветов тоже очень важен. Он на психологическом уровне будет наталкивать одаряемую на правильные выводы. Цвета воспринимаются ассоциативно, например, красный – горячий, страстный, а синий – холодный. От органов зрения восприятие цвета идет на другие органы и доходит до тактильных ощущений. Таким образом, с помощью букета можно расслабить, настроить на романтический лад и вызвать умиление до мурашек по коже.

Подарить на 8 марта можно как однотонный, так и разноцветный букет. Несмотря на это, преобладающий цвет будет решающим. Ниже представлены значения самых популярных оттенков цветов:

  • светлые цветы на 8 марта – символизируют чистоту, невинность, искренность, честность;
  • красные цветы – символ страсти и горячей любви, сексуальности и раскрепощенности;
  • розовые цветы – отображают элегантность и романтичность, сдержанность и нежность;
  • желтые цветы – показатель заботы, надежды и веры;
  • персиковые и оранжевые цветы на 8 марта – символизируют скромность, сдержанность;
  • синие и голубые цветы – отображение таинственности, загадочности.

Какие цветы не стоит дарить на 8 марта?

Неопытному во флористических трендах человеку иногда бывает сложно разобраться во всех нюансах выбора букетов. Чтобы не допустить ошибок, нужно запомнить, какие цветы нельзя дарить на 8 марта.

Во-первых, к запретным цветам относятся любые искусственные. Они могут быть прекрасным украшением интерьера, но в качестве подарка не годятся. А все потому, что пластиковые цветы ассоциируются со старостью, со смертью, а также с похоронами и кладбищем. Такому подарку не обрадуется ни одна женщина.

Выбирая цветы на 8 марта, нужно внимательно осматривать стебель, листья и бутоны. Нельзя дарить увядающую флору – с поникшими, опущенными лепестками. Такие цветы смотрятся вульгарно, дешево, да и простоят недолго.

Не стоит покупать букеты с чрезмерным декоративным оформлением. Блестки на краях лепестков, искусственные птицы, бабочки и другие украшения смотрятся красиво только в том случае, если они в единичном количестве. Когда украшений в букете больше, чем самих цветов, такой букет выглядит искусственно и наляписто.

Категорическим запретом среди цветов на 8 марта являются кактусы. Считается, будто они собирают на колючках негативную энергетику. К тому же, кактус выглядит грубо и черство, особенно нецветущий, из-за чего произведет неправильное впечатление. 

Срезанные цветы или растение в горшке?

Дарить на 8 марта срезанные цветы или растения в горшке – дело сугубо индивидуальное. Главное, чтобы подарок дарился от чистого сердца!

Если дама коллекционирует горшечные растения, тогда именно ей стоит подарить экземпляр в горшке, которого нет в ее коллекции. Самыми популярными горшечными культурами на сегодняшний день являются орхидеи:

  1. Фаленопсисы – классический представитель орхидей, который выращивается в коре и имеет потрясающие, большие цветы интересной формы;
  2. Камбрии – ароматные орхидеи, абсолютно неприхотливые в уходе;
  3. Цимбидиумы – орхидеи холодного содержания, цветущие большими шапками ароматных бутонов, похожих на лотос;
  4. Ванды – роскошные пальмовидные растения со свисающими мощными корнями и огромными цветами всевозможных расцветок.

На втором месте по полярности стоят фиалки. Многие женщины в возрасте за 40 увлекаются именно этими миниатюрными, непривередливыми растениями. Благодаря современной селекции существует множество сортов фиалок. Поэтому с выбором расцветки проблем не возникнет.

Кроме того, к популярным горшечным культурам относятся: антуриумы, адениумы, цитрусовые (особенно плодоносящие), герань, фуксия. Цветы на 8 марта подарят ощущение праздника и будут напоминать о приятном дне. Поэтому не пренебрегайте доброй традицией – дарить женщинам цветы!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 277
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев