Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Сколько цветов дарят на свадьбу? Сколько цветов дарят на свадьбу? В данной статье мы расскажем, сколько цветов дарят на свадьбу? Опишем основные виды и особенности свадебных цветов. В данной статье мы расскажем, сколько цветов дарят на свадьбу? Опишем основные виды и особенности свадебных цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.99 5 1 224

Сколько цветов дарят на свадьбу?

Дата , Просмотров 38416, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Собираясь на свадьбу недостаточно приготовить подарок для молодоженов. Нужно позаботиться еще и о праздничном букете. Ни одно торжество не обходится без цветов, поэтому к их выбору нужно подойти со всей серьезностью. Тем более что в этом деле есть свои специфические правила и требования. 

О чем говорит букет?

Букет на свадьбу - символ торжественности и важности момента. С его помощью может повысить градус праздничности атмосферы, порадовать молодоженов и продемонстрировать свои хорошие манеры.

Важный момент при выборе цветочной композиции - ее наполнения. У каждого растения есть свое значение, поэтому нужно тщательно выбирать цветы для свадебного поздравления.

Выразить молодым пожелание любви и счастья можно путем добавления в композицию пионов или роз. Здоровье и долголетие помогут пожелать астры. Будут уместны в букете и ландыши - символ преданности. Сказать о важности радости и жизнелюбия можно при помощи георгин.

Каких цветов не должно быть в букете?

Воздержитесь от использования в композиции гвоздик. У многих эти цветы ассоциируются с Днем Победы или траурными церемониями. Исключением из этого правила могут быть лишь пышные букеты из белоснежных гвоздик. Бутоны кроваво-красного цвета - тоже не лучший выбор для свадьбы. Такие цветы больше подойдут для поздравления с днем рождения, чем со свадьбой.

Откажитесь от соцветий с яркими ароматами - такие цветы могут стать причиной головной боли или вызвать аллергический приступ. Особенно серьезно к этому моменту нужно отнестись тем, кто идет на свадьбу к паре, в которой у кого-то есть астма. Отдавайте предпочтение классическим букетам, цветы в горшках могут стать подарком на годовщину совместной жизни, но никак не впишутся в концепцию свадьбы.

Неуместны на свадьбе и композиции из ромашек и полевых цветов. Оригинальные подарочные букеты из конфет, мягких игрушек и фруктов тоже лучше оставить до лучших времен. На свадебной церемонии они будут смотреться странно.

Как выбрать цветовую гамму?

Лучшее цветовое решение для церемонии бракосочетания - букет из кремовых и пастельно-розовых растений. Такие цветы ассоциируются с чистотой и невинностью - ведущими лейтмотивами свадебного торжества. Цветы желтого цвета воспринимаются как символ разлуки, поэтому букеты в этой цветовой гамме не пользуются популярность на свадьбах.

Выбирая цвет букета, стоит учесть момент сезонности:

  • Для осенних композиций подойдут теплые оттенки розового, терракотового, персикового и оранжевого цветов.
  • В зимний период будут уместны белоснежные или кремовые букеты.
  • Весеннее поздравление может быть выполнено в пастельных тонах розового и голубого. Придутся к месту и цветы лазурного или бледно-сиреневого цветов.
  • Летний букет будет отлично смотреться с яркими маками или бледными пионами.

Поздравить букетом жениха можно цветами на длинных стеблях, окрашенные в темные оттенки синего, зеленого или фиолетового. Мужская цветочная композиция может состоять из роз, орхидей, хризантем и гладиолусов. Будут уместны букеты из дельфиниума, лилий и георгин.

Сколько цветов должно быть в букете на свадьбу?

Количество цветов в букете на свадьбу должно быть нечетным. В противном случае композиция будет олицетворять траур мероприятия. Наборы, в которых число растений кратно двум, подойдут для похорон, но никак не для торжественного бракосочетания.

При выборе свадебного букета можно и нужно руководствоваться правилом «Больше - лучше!». Чем больше цветов будет задействовано в композиции, тем праздничнее получится ее внешний вид. Выбирая в качестве основы крупные бутоны - розы или пионы, ориентируйтесь на то, что их должно быть не менее пяти штук.

Романтично смотрятся пышные букеты из мелких роз одного цвета. Несколько веток достаточно для создания воздушной композиции. Если вы составляете поздравление из гербер, возьмите 9-11 бутонов и дополните их легкой зеленью.

Как оформить букет на свадьбу?

Цветы на свадьбу можно подарить в виде классического букета, обернутого в крабовую бумагу и перевязанного атласной лентой. Откажитесь от цветов в полиэтилене - такие букеты выглядят невежественно и старомодно.

Композиции в шляпных коробках или корзинах - тоже уместное решение. Оформленные таким образом букеты дольше сохранят свою свежесть и решат вопрос с поиском вазы. В свадебной кутерьме о необходимости емкости с водой можно быстро забыть, и уже к концу торжества цветы завянут. Перечисленные советы касательно выбора цветов на свадьбу носят рекомендательный характер. Строгих правил в этом вопросе нет. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и выберите букет, который на ваш взгляд больше всего порадует молодых.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 224
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев