Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Как подобрать букет невесты к платью? Как подобрать букет невесты к платью? В данной статье мы расскажем, как подобрать букет невесты к платью? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, как подобрать букет невесты к платью? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 3.99 5 1 256

Как подобрать букет невесты к платью?

Дата , Просмотров 25173, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Выбор букета для будущей новобрачной – дело непростое. Он будет присутствовать на всех свадебных фотографиях, а также является неотъемлемым атрибутом праздника. В первую очередь, букет должен быть роскошным. Но он должен также гармонично сочетаться с платьем.

Как выбрать букет к платью невесты?

Чтобы цветы подчеркивали свадебный образ, они должны иметь соответствующий нарядный вид. Для невесты наиболее подходящими цветами являются:

  • орхидеи – символ чистоты, сексуальности, женственности;
  • розы – символизируют любовь, верность, страсть;
  • пионы – символ романтики, красоты, изящества, искренности;
  • тюльпаны – признание в искренней любви;
  • гортензии – символизируют семейный комфорт, уют.

Для невесты больше подойдет монобукет или композиция, в которой преобладает определенный вид растений. Во втором варианте основой композиции может быть некий цветок из списка, а дополнить его можно мелкими полевыми цветочками.

Создание свадебного букета однозначно стоит доверить профессиональному флористу. Эта композиция слишком важна, чтобы относиться к ней как к формальности. Мастер подберет оптимальное сочетание растений и украшений, задекорирует букет и сделает его удобным для невесты. 

Расцветка бутонов – важный критерий выбора

Традиционно свадебные букеты собираются исключительно из светлых цветов. Чтобы разбавить композицию, в нее можно вставить несколько ярких акцентов.

Акцентами могут быть крупные или мелкие растения. Если выбираете крупные, тогда их количество должно быть минимальным (три, пять или даже один бутон).
Для образа невесты подходят далеко не все расцветки растений. Цветы должны подчеркивать утонченность, невинность и элегантность. С этой задачей отлично справляются растения:

  • белые, молочные, кремовые;
  • желто-оранжевые и коралловые;
  • фиалковые, голубые, сиреневые;
  • розовые, лиловые.

Смелым невестам можно выбирать букеты из ярких бутонов: красных, фиолетовых, лазурных. Насыщенные оттенки символизируют страсть, энергию, власть, духовную силу. Кроме того, красные цветы защищают от недоброжелательного взгляда и негативной энергетики.

Выбираем форму букета под тип платья

В прошлом замуж выходили исключительно в пышных платьях с юбками в пол и корсетами. Сейчас мода куда более разнообразна. Свадебные платья бывают узкими, короткими, приталенными по всей длине, свободного кроя, асимметричными. Букет определенной формы может выгодно подчеркнуть фасон платья:

  • Стандартный букет – круглый, имитирующий полусферу. Его диаметр обычно составляет 30 см, а сам он состоит из растений с мелкими бутонами. Такой букет подойдет для пышных платьев с изысканной многоярусной юбкой.
  • Хаотичный «полевой» букет – отличается легкой небрежностью и отлично сочетается с простыми платьями без излишнего декора. Если вы собираетесь выходить замуж в легком вечернем платьице или в летнем сарафане, выбирайте именно такую флористическую композицию.
  • Каскадный букет – имеет необычную форму с ниспадающими цветами с одной стороны. Подходит для асимметричных свадебных платьев. Выбирайте такую композицию, в которой каскад будет располагаться с той же стороны, что и более длинная часть платья.
  • Букет-сфера – его круглая ровная форма понравится настоящим перфекционисткам. Таким букетом можно дополнить короткое платье в стиле 60-х.

Выбираем букет под цвет наряда новобрачной

Грамотно подобранный торжественный букет будет оттенять платье, сделает его ярче и интереснее. Он не должен сливаться с оттенком ткани, но и слишком яркие цветы не подойдут.

Оттенок бутонов должен перекликаться с оттенком декора интерьера, чтобы не выбиваться из общей картины. Например, если свадьба организовывается в бело-красной цветовой гамме, под белое платье рекомендуется выбирать красные цветы. Такими же цветами украшаются столы или стулья для гостей.

  • Свадебные платья бывают не только белыми и молочными. Для других оттенков тоже можно подобрать идеальную флористическую композицию:
  • Платье в расцветке «слоновая кость» или «шампанское» будет красиво смотреться с букетом из розовых или фиолетовых цветов. Дополнить образ можно аксессуарами в серой или голубой гамме.
  • Бежевый наряд можно сочетать с букетом из красных, голубых, оранжевых и пурпурных цветов. Бутоны должны быть максимально нежными, чтобы не получился разительный контраст.
  • К кремовому платью можно выбрать букет в холодных тонах – сиреневый, темно-пурпурный или лавандовый. Не менее роскошно кремовое платье будет смотреться с лососевыми и винно-бордовыми цветами.
  • Розовый гардероб можно удачно комбинировать с любыми растениями теплых тонов – оранжевыми, кремовыми, персиковыми. Добавить яркости в образ можно с помощью цветков шафранового тона.
  • Наряд кофейного цвета отлично будет сочетаться с голубым, фиолетовым или сиреневым букетом. В этом случае образ получится сдержанным, стильным и без чрезмерной броскости.
  • Если платье персиковое, выбирайте цветы в летней солнечной гамме – светло-оранжевые, кирпичные, темные оранжевые.

Молодые, активные и жизнерадостные невесты, которые не боятся экспериментировать, заказывают букеты из окрашенных в радугу роз. Цветы с разноцветными лепестками отлично смотрятся с любым платьем. Розы окрашиваются по особой технологии, благодаря чему стебли сохраняют естественный зеленый оттенок, а само растение – смотрится естественно и натурально. Единственный недостаток радужных роз – высокая цена. Но и свадьба бывает далеко не каждый день, поэтому экономить не стоит.

Как выбрать цветы для невесты: полезные советы

При выборе цветов для церемонии бракосочетания нужно учитывать специфику мероприятия:

  • цветы будут долго находиться в руках, поэтому они должны быть максимально стойкими к увяданию;
  • букет нужно связать плотно, чтобы не рассыпался во время церемонии;
  • лучше выбирать растения без резкого аромата, так как он может спровоцировать головную боль;
  • не подойдут для букета невесты лилии, так как их пыльца осыпается и может испачкать платье;
  • по той же причине лучше не использовать для букета новобрачной цветы, выделяющие липкий сок (гладиолусы, каллы).

Свадьба – долгожданное и ответственное событие в жизни каждой девушки. Пусть ваш букет принесет исключительно позитивные эмоции и станет гармоничным дополнением образа! Доставка цветов доступна в нашем интерне-магазине.  

 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 256
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев