Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Как сделать букет в коробке своими руками? Как сделать букет в коробке своими руками? В данной статье мы расскажем, как сделать букет в коробке своими руками? Опишем основные виды букетов и методы сбора. В данной статье мы расскажем, как сделать букет в коробке своими руками? Опишем основные виды букетов и методы сбора. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4 5 1 119

Как сделать букет в коробке своими руками?

Дата , Просмотров 37836, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Необязательно обладать особыми навыками в сфере рукоделия, чтобы самостоятельно сделать красивый подарок hand-made. Букет в шляпной коробке - это изысканный и оригинальный презент, с созданием которого справится даже человек далекий от мира флористики. Все, что нужно для создания цветочной композиции - достаточное количество свободного времени, желание творить и готовность следование несложным инструкциям.

Что нужно для сбора букета?

На этапе подготовки к сбору цветочной коробки важно решить, как будет выглядеть будущая композиция. Для стандартного букета понадобятся:

  • Коробка. Ее можно сделать из плотного картона самостоятельно, а можно купить готовую в супермаркете или цветочном магазине.
  • Цветы, сладости, фрукты, зелень.
  • Флористическая губка.
  • Подкормка для цветов.
  • Проволока.
  • Канцелярский нож.
  • Скотч.
  • Прозрачный полиэтилен.
  • Декор: стикеры, топперы, фотографии, перья, ленты, кружева и т.д..

В зависимости от того, из каких элементов планируется презент, список необходимых для рукоделия материалов может меняться. Если вы решите дополнить цветочный букет конфетами или фруктами, лучше заранее приобрести бокс с перегородками.

Чем можно заменить флористическую губку?

Аналогом классического оазиса может стать легкая емкость - пластиковая ваза, ПЭТ-бутылка с отрезанным горлышком или целлофановый пакет, наполненные водой. Если по какой-то причине приобрести флористическую губку не удастся, вышеперечисленные подручные средства подойдут в качестве замены. Букет в таком случае отправится в водный раствор уже в собранном виде. Как только стебли цветов окажутся в воде, композицию нужно будет аккуратно переместить внутрь коробки.

Как собрать цветочный букет в коробке: пошаговая инструкция

Составление букета - самая приятная часть процесса. Здесь вы можете полностью погрузиться в атмосферу творчества и создать композицию такой, какой ее видите вы. Цветы могут быть любыми. Главное, чтобы они сочетались друг с другом и выбранной коробкой.

Начинающим флористам рекомендуется отдавать предпочтение растениям одного сорта и оттенка. Монокомпозиции всегда смотрятся стильно и при этом не требуют от своих создателей дизайнерских познаний.

Порядок сбора букета в коробке включает такие этапы:

  1. На дно бокса укладывается флористическая губка, предварительно пропитанная водой или питательным раствором для растений.
  2. Придать губке нужную форму и размер можно при помощи канцелярского ножа. Важно, чтобы флористическая основа плотно укладывалась на дно коробки, не ездила и не выпадала из нее.
  3. Коробка, изготовленная не из влагостойкого материала, потребует дополнительной изоляции. Поэтому на дно такого бокса следует постелить прозрачную полиэтиленовую пленку, которая создаст водозащитный барьер между стенками коробки и влажным оазисом. В противном случае бокс расклеится под воздействием жидкости.
  4. На дно цилиндрических коробок рекомендуется укладывать несколько слоев пленки или крановой бумаги. С их помощью заполняется часть пространства бокса и экономится оазис.
  5. Стебли растений необходимо подрезать под углом в соответствии с высотой коробки.
  6. Первыми в бокс устанавливается зелень. Укладывается она вдоль внутренней кромки коробки, создавая тем самым необходимый букет объем.
  7. После этого в коробку отправляются цветы. Если вы выбрали для композиции растения с мягкими стеблями, непременно укрепите их при помощи проволоки.

Правила оформления цветов в шляпной коробке

Существуют небольшие хитрости, позволяющие упростить процесс создания цветочной композиции и сделать ее оригинальной:

  • Цветы и зелень следует устанавливать в оазис под углом 30 градусов. Двигаться при этом нужно от краев к центру.
  • Избежать зазоров и просветов в букете поможет постоянное вращение коробки.
  • Придать букету сезонности можно за счет использования атмосферного декора. Например, в летней композиции будут гармонично смотреться фрукты, декоративные топперы в виде бабочек или стабилизированные кленовые листья. В зимний букет уместно добавить еловые ветки, хлопок, небольшие елочные шарики и мишуру.
  • Коробку можно украсить кружевом, атласной лентой или гофрированной бумагой, подчеркнув тем самым форму композиции.
  • Крышку шляпной коробки рекомендуется прикрепить двусторонним скотчем к основанию. После того как цветы завянут коробку можно будет использовать в качестве декоративной шкатулки.
  • Создать элегантную и благородную композицию можно путем сочетания черной бархатной коробки и цветов с яркими бутонами.  

Все готово, осталось лишь вручить букет получателю и порадовать близкого вам человека. Не волнуйтесь, если результаты вашего труда не будут выглядеть идеально как букеты в цветочных мастерских. Главное в самодельном подарке то, что вы вложили в него свою любовь.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 119
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев