Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Что за цветы радужные розы? Что за цветы радужные розы? В данной статье мы расскажем, что за цветок радужная роза? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, что за цветок радужная роза? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.94 5 1 242

Что за цветы радужные розы?

Дата , Просмотров 48555, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Уже не одно столетие роза носит громкое звание королевы цветов. Ее утонченные лепестки, пьянящий аромат и роскошные оттенки стали украшением многих композиций, а сам цветок неоднократно восхвалялся в стихах, поэмах и романах.

Красная роза считается символом страсти, а белоснежные бутоны этого цветка - восхвалением невинности и чистоты. Если вы не относитесь к ценителям классики, вашим фаворитом в этом семействе станет радужная роза. Если в обычных сортах соцветие может состоять максимум из 3 оттенков, радужный бутон объединяет сразу семь.

Что такое радужная роза?

Радужной называются специально окрашенные розы с разноцветными лепестками: зелеными, синими, желтыми, красными, розовыми, фиолетовыми. Благодаря особой технике окрашивания бутонам можно придать любой цвет и даже абсолютно неестественный: черный, салатовый, голубой, неоновый. Радужные розы смотрятся интересно и необычно, благодаря чему быстро завоевали популярность. Получить такой букет – радость для каждого, независимо от пола и возраста.
 
Радужные розы могут быть двухцветными, трехцветными или многоцветными. Практически каждому лепестку можно придать отдельный оттенок. Такие цветы предлагаются к продаже далеко не в каждом цветочном магазине, так как их стоимость слишком высока. Но, зная секреты производителей, вы запросто сделаете свои домашние радужные розы, которыми сможете потом любоваться очень долго.

История происхождения радужной розы

Впервые невероятный сорт розы появился на рынке в 2005 году. Создателем этого шедевра стал знаменитый экспериментатор и гений в своей нише - Питер ван де Веркен. Вначале воплотить идею в реальность он пытался с помощью опрыскивания, но, к сожалению, усилия были напрасными.
Тогда он начал окрашивать бутоны во время их роста и это дало долгожданный эффект. Детальная технология выращивания до сих пор остается тайной, что делает этот цветок эксклюзивным и редким.
 
Многие флористы делают окрашивание с помощью баллончиков, но это лишь жалкая пародия на выращенные радужные розы. В настоящем цветке этого сорта видны цветные прожилки, а границы разных оттенков плавно переходят из одного цвета в другой.
Также важно знать, что поддельные розы, окрашивание которых было после срезки, намного быстрее увядают и могут утратить яркий цвет лепестков уже через несколько дней. Чтобы избежать фиаско с подарком, лучше оформить заказ в проверенном магазине.

Что символизирует радужная роза?

Так как радужные бутоны всеми любимой розы появились относительно недавно, ее толкование в языке цветов было придумано современниками. Насыщенные краски, завораживающие переливы - все это говорит о радости и счастье. Цветок ассоциируется с беззаботностью, игривостью и оптимизмом.

Радужные розы - замечательный способ поднять настроение, поддержать и развеселить. Использовать растение в качестве признания в любви или симпатии неуместно. Также не стоит вручать такой букет малознакомому человеку. Подобный жест будет непонятным и может привести к вопросам.

Как обычные розы превращаются в радужные?

Процесс трансформации обычной розы в радужную сложный и трудозатратный. Для окрашивания рекомендуется выбирать белые бутоны с ровными стеблями высотой 20-25 см. Короткие стебли не подходят, так как их придется потом срезать практически полностью, а длинные – будут слишком долго транспортировать краситель к лепесткам.
Бутон у розы должен быть практически полностью распустившимся. Плотные бутоны плохо впитывают цвет. При выборе цветка нужно учитывать срок его жизни после срезки. И здесь важно найти золотую середину, чтобы получить качественное окрашивание в сочетании с высокой стойкостью растения в вазе.
 
Из красителей подходят пищевые и специальные флористические. Для окрашивания в разные оттенки потребуется от 2 до 4 красителей. Они разводятся в отдельных емкостях и смешиваются для получения недостающих оттенков.
После подготовки красящего состава нужно приготовить сам цветок к окрашиванию – правильно разрезать его стебель. Резать следует на 2-4 части, не больше. Чтобы растение сохранило впитывающие способности, рез должен выполняться строго вертикально очень острым, стерильным ножом на высоту 8-10 см. Чтобы избежать закупорки капилляров воздухом, профессиональные флористы режут стебель под водой.

Емкости с красителями устанавливаются максимально близко друг к другу. Каждый фрагмент стебля нужно окунуть в отдельный цвет. Уже через сутки проявится изменение оттенка лепестков. Максимальную яркость роза приобретает через 3-4 дня.
В домашних условиях радужные розы стоят около 5-и дней. Чтобы продлить срок жизни срезанного цветка, в воду можно добавить немного сахара, нашатырного спирта или растолченную таблетку Аспирина.

В каких случаях стоит дарить радужные розы?

Жизнерадостная роза станет прекрасным решением для личного праздника и довольно двусмысленным подарком для официального мероприятия. Чтобы букет был действительно удачным сюрпризом, его стоит вручать в следующих случаях:

  • День Рождения сестры, подруги или близкой коллеги - подобный букет наверняка поднимет настроение и станет настоящим украшением праздника.
  • Детские мероприятия - если обычные розы не привлекут внимания юной принцессы, то такой сюрприз уж точно наполнит день волшебством и сказкой.
  • Дружеская поддержка - так как цветок не подразумевает романтики, с его помощью можно поддержать приятельницу или однокурсницу.
  • 8 Марта, День матери или юбилей - конечно, для таких событий стоит рассмотреть композиции из 31, 41 или 51 розы. Букет будет выглядеть богато и благородно, а изобилие оттенков придаст ему шик и игривость.

Особенно популярны и востребованы эти цветы в создании украшений для интерьера. Букеты из радужных роз используют для оформления свадебных залов и тематических вечеринок. Ими украшают детские праздники и школьные мероприятия.
Даже самый хмурый и грустный человек не сможет сдержать улыбки, получив букет из этих цветов. Хотите произвести незабываемое впечатление с помощью радужных роз? Доверьте создание цветочной композиции профессиональным флористам, и успех гарантирован!

Создаем букеты правильно: с чем сочетать радужные розы?

Придерживаться стандартных правил в подборе других оттенков с этим растением довольно сложно, ведь в его лепестках сочетаются сразу семь цветов. Первое, что нужно учитывать при создании букета из нескольких сортов роз - радужные бутоны должны быть главным акцентом в работе. Объединять их с красными, оранжевыми или другими яркими цветами ни в коем случае нельзя.
 
Исключением служит темно-синий и черный. В контрасте с этими оттенками, радужные розы по-прежнему будут главным акцентом вашей работы. Шикарно этот сорт смотрится с белыми и пастельными тонами. Дополнить композицию можно зеленью или декоративными элементами, к примеру, атласной лентой или небольшими жемчужинами.

Форма букета и выбор упаковки зависят от того, кому предназначен подарок. Для маленькой девочки можно использовать бумагу с детским принтом и зафиксировать работу разноцветной лентой. Для взрослой девушки лучше подобрать нейтральное оформление, например, декоративную упаковочную бумагу или однотонную коробку.

Как создать радужные розы в домашних условиях?

Создать радужную розу можно и самостоятельно, однако, подобный букет прослужит намного меньше, чем приобретенный в магазине.
Для окрашивания понадобятся:

  • нож;
  • белые розы (любой сорт);
  • пластиковые стаканы;
  • пищевые красители.

Так же, чтобы гарантированно получить красивую, разноцветную, яркую розу, нужно придерживаться следующих советов:

  1. Особое внимание следует уделить процессу расщепления стебля. Делать это нужно предельно осторожно, обязательно острым ножом и вертикально. От качества реза напрямую зависит интенсивность окрашивания.
  2. Стебель нельзя макать в горячий раствор красителей. Лучше подождать, пока жидкость остынет до комнатной температуры.
  3. Смешивать красители нужно очень тщательно, чтобы в емкостях не оставалось осадка. Взвесь красящих компонентов сразу же закупорит капилляры стебля, и краситель не сможет добраться до лепестков.
  4. Во время окрашивания на бутоны не должен попадать солнечный свет, иначе края лепестков засохнут. Работы с растениями рекомендуется проводить в прохладном помещении, чтобы продлить их свежесть.
  5. Если лепестки плохо окрашиваются, можно обновить поперечный срез стебля. В конце процедуры расщепленные края можно полностью обрезать.

Желаемый эффект появится только через сутки. После, разрезанный стебель можно обрезать, а розу смело добавлять в букет. Конечно, подобный эксперимент принесет много эмоций, но вручать такой букет в качестве подарка не стоит!

Радужные розы – это отличное решение для тех, кто хочет удивить своих близких чем-то интересным, экзотическим, необычным. Они сочетаются с любыми другими цветами и прекрасно смотрятся как в букетах, так и отдельно.
Разноцветный букет выглядит престижно и дорого, поэтому не нуждается в дополнении другими подарками. Делая радужные розы самостоятельно, можно окрасить их под индивидуальные предпочтения, выбирая именно те оттенки, которые нравятся вам.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 242
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев