Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарить на день воспитателя? Какие цветы дарить на день воспитателя? В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов на день воспитателя? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов на день воспитателя? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 5 5 1 165

Какие цветы дарить на день воспитателя?

Дата , Просмотров 18617, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8286)
4490руб.
Купить
(оценок:1441)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Воспитатель для ребенка – очень важный и совсем не чужой человек. Это первый в жизни учитель, друг и наставник. Поэтому к воспитателям нужно относиться с уважением и не забывать поздравлять их с праздниками. Какой букет цветов выбрать для воспитателя? Современный ассортимент растений позволяет найти оптимальный вариант для каждого праздника: личного или профессионального.

Какие цветы должны быть в букете для воспитателя?

Выбирать цветы для воспитателя можно по принципу «понравилось – беру», или же с учетом значения растений. Второй вариант интереснее и душевнее. Для создания флористических композиций зачастую используются:
чайные розы – ароматные, большие, роскошные цветы, символизирующие радость, любовь, уважение, признание;

  • лилии – горящие «звездочки», создающие счастливую атмосферу не только внешним видом, но и запахом, символизирующие благополучие и успех во всех делах;
  • тюльпаны – весенние цветы, символизирующие жизненную энергию, пробуждение природы, молодость и красоту;
  • пионы – пушистые бутоны, выглядящие элегантно и изящно, символизирующие мир, надежду и веру.

Также в букет для воспитателя можно вместить герберы, ирисы, эустомы. Интересно смотрятся сочетания крупных и мелких цветов, например, тюльпана и магнолии, розы и ландыша, пионов и ирисов.
Букет может быть одноцветным или разноцветным. Для воспитателя рекомендуется выбирать цветы светлых оттенков: кремовые, бежевые, желтые, сиреневые, розовые. Более темный оттенок должен быть акцентом, а светлый – подчеркивать его глубину.  

Сколько цветов дарить воспитателю?

Не существует стандартов количества цветов в букете для воспитателя. Главное, чтобы оно было нечетным. Выбирать количество цветов нужно с учетом масштабности праздника. Например, на День рождения можно подарить букет из семи-девяти роз, или же из одиннадцати тюльпанов. Поздравить с трудовыми заслугами можно тремя пионами. А поблагодарить за внимание к ребенку можно одной роскошной розой на длинной ножке.
Считается, что чем больше цветов, тем красивее букет. На самом деле, опытные флористы могут гармонично обыграть любое количество растений. Даже 3 розочки в букете, составленном профессионалом, будут смотреться презентабельно.


В последнее время особой популярностью пользуются букеты с мелкими полевыми цветами и сухоцветами. Растений в такой цветочной композиции много, благодаря чему создается ощущение объемности и дороговизны. Букетом из полевых цветов не будет стыдно поздравить воспитателя, особенно если достать их в начале весны, когда только начинают распускаться первоцветы.
Выбирая цветы, рекомендуется обращать внимание на качество стебля, листьев и лепестков. Бутоны должны быть плотными, свежими, без темных и желтых пятен. Цветок должен пахнуть естественно, приятно, а не плесенью или гнилью. Перемороженные цветы выглядят водянистыми и мягкими. Такой букет в теплом помещении быстро опадет.

Как оформить букет для воспитателя?

Чтобы обычный букет приобрел некий смысл, его можно украсить тематическим декором. Например, вместо стандартной ленточки можно перевязать цветы пеленкой, как маленького ребенка. Еще один вариант – обернуть букет в бумагу для рукоделия.
В процесс декорирования букета можно вовлечь детей. Подарок, сделанный своими руками, всегда получать приятнее. Дети могут вырезать фигурки любимых мультипликационных персонажей и прикрепить их на оберточную бумагу или фольгу.
Воспитателю можно подарить букет:

  • в плетеной корзинке (вместо оберточной бумаги);
  • на картонном основании цилиндрической формы (в таком случае цветам не потребуется ваза);
  • в коробке с крышкой (когда цветы имеют короткие ножки и располагаются в специальной флористической губке, которая удерживает влагу).

Воспитатель наверняка оставит букет в группе. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы он был безопасным для окружающих. Кто-нибудь из детей обязательно решит рассмотреть цветочки поближе. Чтобы букет не навредил при этом, лучше выбирать нетоксичные растения без шипов и колючек.

Креативные букеты для воспитателей

Если воспитатель устал от своей работы, можно поднять ему настроение эксклюзивным, необычным букетом. Для этого нужно дополнить флористическую композицию сюрпризом, например, конфетами на длинных шпажках, сухофруктами или свежими фруктами. В букет для молодого воспитателя можно положить небольшую бутылочку с горячительным напитком. Цветы скроют содержимое от посторонних глаз, и с виду букет будет выглядеть вполне прилично.
Также, кроме цветов, в букете для воспитателя могут присутствовать:

  • канцелярские принадлежности;
  • чайные или кофейные пакетики;
  • небольшие листовки с пожеланиями;
  • денежные купюры (если предполагается денежный подарок).

Воспитатель обрадуется любому букету. Но это не значит, что можно купить первые попавшиеся цветы. Если подойти к выбору с умом, удовольствия от растительности будет в разы больше.

Букет или цветок в горшке?

Некоторые люди не признают срезанные цветы. Если так подумать, цветы в букете рано или поздно завянут и их придется выбросить. А вот горшечное растение обрадует далеко не один раз, регулярно зацветая повторно.
Из растения в горшке тоже можно сформировать интересный букет. Для этого нужно взять упаковочную фольгу, ленточку и украшения (искусственные бабочки, таблички с надписями и или нечто подобное). Достаточно просто обернуть горшок и перевязать его лентой. В грунт можно вставить пару шармиков, и букет готов!
Из горшечных растений на подарок воспитателю детского сада годятся орхидеи, адениумы, глоксинии, фиалки, стрептокарпусы, азалии, герани. Все перечисленные растения отличаются пышным шапочным цветением и долго держат бутоны.
Не забывайте поздравлять воспитателей, и тогда отношение к работе у них будет гораздо лучше. Стоимость букета, приобретенного в складчину родителями, окажется мизерной, а радости он принесет много. Даже самый простенький букетик, подаренный от чистого сердца, надолго поднимает настроение!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 165
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев