Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Выбираем букет для первоклассника Выбираем букет для первоклассника В данной статье мы расскажем, как выбрать букет для первоклассника? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, как выбрать букет для первоклассника? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4 5 1 267

Выбираем букет для первоклассника

Дата , Просмотров 16507, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Первый День знаний - особое событие в жизни каждого ребенка. Именно от этого мероприятия зависит учебный настрой на ближайший год. Дети с нетерпением ждут линейки, с радостью закупают красивые тетради, ручки ну и, естественно, готовятся к знакомству с педагогом. Что сделает встречу поистине праздничной и незабываемой? Конечно же, цветы. Какой букет купить для первого звонка и как не ошибиться в выборе, давайте разберемся!

Цветы в День знаний - дарить или нет?

Вручать преподавателю цветы вначале учебного года - довольно популярная традиция в нашей стране. Таким образом дети благодарят и выражают почтение к человеку, который станет их гидом в мире знаний.
 
Некоторые учителя относятся довольно равнодушно к цветам, другие же приходят в восторг от таких знаков внимания. Стоит ли одаривать учителя букетами - решение сугубо ваше. Главное, чтобы подобный жест был действительно приятным, не привел к замешательству со стороны получателя и не высказал неуважение к малознакомому человеку.

Полезные советы: как выбрать букет?

На рынке предложены десятки различных цветов, отличающихся размерами бутонов, ароматами и оттенками. Подобрать букет, который бы выразил уважение к учителю и не испортил праздник малышу на самом деле просто. Главное, следовать следующим простым правилам:

  • Букет подбирается для ребенка - именно первоклассник должен держать цветы и вручать их учителю. Слишком громоздкий букет будет неудобен и может вымотать малыша во время линейки.
  • Упаковка должна быть прочной и не красить руки. Если на этом сэкономить, подарок может испачкать и ребенка, и учителя.
  • Цветы не должны иметь сильный аромат. Первокласснику придется длительный период держать их около лица, что может стать причиной головокружения и даже аллергии.
  • Цена букета должна быть умеренной, слишком дорогие цветы могут привести к замешательству, а дешевые, напротив, обидеть учителя.

Если возможности купить хороший букет нет, лучше сгруппироваться с другими родителями и вручить одну, но качественную цветочную композицию, вместо большого количества любительских презентов!

Выбираем цветы вместе с ребенком

Важно понимать, что подобный жесть важен не только для учителя, но и для ребенка. Перед тем как купить букет, пройдите по магазинам и выберите его вместе с малышом. Осознание того, что он стал частью этого события, приведет его в восторг!
 
Конечно же, вкусы ребенка могут быть далеки от желаемых, но даже небольшой элемент, выбранный с его участием, подарит море эмоций. Вы можете доверить ему покупку бумаги или разрешить дополнить композицию одним «особенным» цветком.
Вместе с цветами вы можете подготовить небольшое пожелание или стишок, которым первоклассник поздравит учителя. Ни в коем случае не нужно разучивать поэмы, так как на них не будет времени.

Какие цветы подойдут мальчику-первокласснику?

Выбранный букет может либо превратить юного мужчину в ребенка, либо, напротив, подчеркнуть его мужество и взрослость. Чтобы маленький мачо выглядел обаятельно, стоит рассмотреть букеты из таких цветов:

  • Подсолнухи - эти бутоны станут ярким и оригинальным акцентом в цветочном ансамбле.
  • Герберы - растения подчеркнут веселый и задорный характер ребенка, подарят чувство праздника и радости.
  • Георгины - этим цветам свойственны четкие линии, которые сделают букет строгим и мужественным.

Также к мужским цветам принято относить гладиолусы. Для первоклассника стоит рассмотреть сорта средней высоты, так как они не будут закрывать лицо. Использовать гладиолусы можно и в качестве основного цветка, и как акцент. Чтобы подарок был наверняка успешным, доверьте его создание специалистам!

Какие цветы подойдут девочке-первокласснику?

Девочки более нежные и чувственные, а потому и букеты предпочитают легкие, воздушные и утонченные. Подбирая цветы, вы можете обыграть композицию с нарядом, дополнить букет декоративными элементами и зеленью. Особенно богатыми и притягательными будут работы, в которых использованы:

  • Розы - цветок относится к классике и считается одним из самых любимых. Мило и дружелюбно будут смотреться светлые и нежные оттенки, например, бежевый или розовый.
  • Астры - замечательное решение для создания многоцветной композиции шарообразной формы. Цветы также известны высокой стойкостью, имеют приятный, легкий аромат и пышную форму.
  • Пионы - большие бутоны, пьянящий аромат и завораживающий вид этого цветка не оставят равнодушными. Растение гармонично смотрится в дуэте с лизиантусами.
  • Хризантемы - этот цветок можно смело назвать фаворитом осени. При грамотном формировании букета они выглядят дорого и эффектно.

Многие продавцы пользуются ажиотажем на цветы и продают несвежие букеты. Особенно это часто встречается в сомнительных цветочных киосках. Чтобы ваш подарок не завял уже на следующий день, закажите цветы заранее в хорошем цветочном магазине. Уж лучше пускай букет будет скромнее, но порадует несколько недель!

Выбираем букет с учетом правил этикета

При выборе подарка нужно учитывать возраст учителя. Пожилым женщинам стоит преподносить крупные, яркие и красочные цветы. Шикарно смотрятся букеты с декоративными подсолнухами, герберами и розами. Касательно цветовой гаммы, можно сочетать контрастные оттенки или объединить несколько близких по тонам сортов.

Для молодых учительниц более удачным презентом станут нежные и благородные лизиантусы или альстромерии. При выборе оттенков стоит ориентироваться на характер и вкус девушки. Если этой информации нет, лучше выбрать нейтральные, бежевые, розовые или бледно-желтые тона.

Преподавателю-мужчине стоит подобрать композицию строгой, лаконичной формы. Идеальным решением будут гвоздики, каллы или хризантемы. Также важно не переусердствовать с количеством бутонов. Достаточно 3-5 соцветий в одной композиции.

Ни в коем случае не стоит выбирать однотонные монобукеты, так как с их помощью чаще всего выражают романтическую привязанность и любовь. Слишком массивные композиции также не особо удачны, ведь могут вызвать дискомфорт со стороны получателя и привести к недопониманию!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 267
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев