Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какой букет цветов дарить на день рождения? Какой букет цветов дарить на день рождения? В данной статье мы расскажем какой букет цветов дарить на день рождения? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем какой букет цветов дарить на день рождения? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4 5 1 245

Какой букет цветов дарить на день рождения?

Дата , Просмотров 54639, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

День рождения – светлый праздник, которому всегда все рады. Ни одно поздравление с этим замечательным торжеством не обойдется без красочного, яркого букета. Именинникам можно дарить любые цветы. Главное – букет должен быть эксклюзивным и говорящим без слов!

Какие цветы подарить на День рождения?

Выбор букета для именинника – дело индивидуальное. Нужно полагаться на свой вкус, на предпочтения одаряемого, а также на финансовые возможности. Если даритель верит в сакральное значение цветов, тогда нужно учитывать, что растения значат на «цветочном языке»:

  • тюльпаны – знак любви, нежности и поклонения, даря который, человек желает искреннего счастья;
  • эустомы или японские розы – символ очарования, мечтательности и задумчивости, легкие и ненавязчивые цветы без особого намека;
  • герберы – удивительные разноцветные «солнышки», вносящие тепло и свет в жизни, дарятся с намеком на радость и веселье;
  • орхидеи – дарятся в знак уважения, считаются символом роскоши и успешности во всех начинаниях;
  • хризантемы – универсальные цветы, подходящие в качестве подарка как для бабушки, так и для молодой девушки, символизирующие молодость, энергию и крепкое здоровье;
  • каллы – символ верности, уверенности в себе, силы, поэтому дарятся настоящим лидерам и людям с твердым характером;
  • лилии – знак чистоты и непорочности (в европейских странах), также символизируют мир, покой и достаток, дарятся преимущественно на юбилеи и особые события;
  • нарциссы – имеют двойственный смысл, отражают сильную, независимую личность дарителя и одаряемого, символизируют заинтересованность, поэтому дарятся потенциальным вторым половинкам (с которыми хотелось бы завязать отношения).

Выбираем цветы по гороскопу

Чтобы цветок понравился на подсознательном уровне, он должен подходить к знаку Зодиака одаряемого. Например, Овнам лучше преподносить яркие букеты: красные, оранжевые, алые, рыжие, желтые. Подходящими цветами станут розы, лилии, пионы.
Тельцам нравятся простенькие, но выносливые цветы. Именно они подчеркивают характер представителей этого знака. Тельцам можно дарить ландыши, сирень, магнолию. Они будут долго радовать своим ароматом и стойкостью.
Близнецы предпочитают экзотические растения и сочетания несочетаемого. Им непременно понравятся каллы, орхидеи,  антуриумы, гусмания. Дополнить букет можно сухоцветами или сладостями.
Для Раков лучшим подарком будут тюльпаны. Им подходят все растения с нежными бутонами и толстыми стеблями. В свою очередь, Львы предпочитают цветы с утонченными бутонами и тонкими листьями (хризантемы, ромашки, незабудки).
Девам можно подарить лилии и колокольчики. Весам – розы светлых, нежных оттенков. Скорпионам понравятся гвоздики, астры и герберы. А для Стрельцов можно выбрать любые растения, главное, чтобы расцветка была фиолетовой.
Козероги будут в восторге от темных, бордовых, благородных роз. Чем длиннее ножка, тем больше им понравится букет.  
Самыми непривередливыми к цветам являются водолеи. Они будут рады любому букету. А вот Рыбы испытывают страсть к горшечным растениям. Поэтому срезанные цветы им дарить не стоит.

Срезанные цветы или растение в горшке?

На самом деле, не особо важно, какие дарить цветы на День рождения – срезанные или в горшке. Однако, выбирая растение в горшке, вы получаете буквально полноценный, самостоятельный подарок. Дополнить его можно дорогим, роскошным кашпо.
Срезанные цветы ни к чему не обязывают. А вот горшечные – за ними нужно будет ухаживать. Растение с закрытой корневой – оптимальный вариант для человека, которому не хватает заботливости и ответственности.
Цветы в букете рано или поздно отцветут и завянут. А вот горшечное растение будет цвести далеко не один раз.
Среди горшечных культур в качестве подарка на День рождения можно преподнести:

  • азалии и рододендроны;
  • благородные фаленопсисы;
  • разноцветные сенполии (фиалки);
  • роскошную герань.

Цветы для мужчин на День рождения

Считается, что мужчинам дарить цветы на День рождения вовсе не обязательно. Но это не так! Мужчине, независимо от возраста, тоже будет приятно получить в подарок букет. Мужскими цветами являются гладиолусы, каллы, гвоздики преимущественно темных оттенков. Чтобы букет стал «мужским», его нужно правильно оформить: обернуть в «газетную» бумагу или в пергамент и перевязать строгой, скромной ленточкой.
Неплохой вариант для мужчины – букет-снопик. Это композиция на твердом, устойчивом основании, изготовленном из соломы или трав, которое напоминает корзинку. Такой букет смотрится интересно и в дальнейшем может стать украшением интерьера (даже когда высохнет).
Мужской букет может быть собран и не из цветов, или же дополнен съедобными «украшениями» в виде соленой рыбки, копченостей, маленьких бутылочек алкоголя. Фантазия флориста практически ничем не ограничивается. Профессионал может воплотить в реальность любую идею заказчика!

Правила флористического этикета

В прошлом любое телодвижение человека оценивалось по стандартам этикета. Сейчас этим правилам не придают особого значения. Но некоторые личности остаются верны традициям. Выбирая букет на День рождения, нужно учитывать следующие важные нюансы:

  • юным особам желательно дарить цветы нежных оттенков – розового, сиреневого, бежевого;
  • насыщенные цвета лучше приберечь для любимых женщин, так как они намекают на страсть и подталкивают к романтике;
  • дамам постарше нельзя дарить закрытые бутоны (это считается неуместным и неприличным);
  • ребенку или подростку лучше преподнести флору с мелкими бутончиками;
  • приобретая букет мужчине, не нужно излишне украшать его декором, акцентируя на нем лишнее внимание.

Цветы – это чисто символический презент для Дня рождения. Поэтому размер букета не особо важен. Но если хочется поразить именинницу или именинника до глубины души, тогда стоит вручить 101 розу! Такой подарок уж точно запомнится надолго и не останется без внимания.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 245
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев