Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какой букет цветов подарить девушке? Какой букет цветов подарить девушке? В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов для девушки? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов для девушки? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 5 5 1 268

Какой букет цветов подарить девушке?

Дата , Просмотров 47142, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8253)
4490руб.
Купить
(оценок:1433)
7690руб.
Купить
(оценок:549)
12790руб.
Купить
(оценок:1422)
14990руб.
Купить

Собираясь на свидание к любимой девушке, каждый добропорядочный мужчина возьмет с собой букет цветов. Женский пол наслаждается ароматом и внешним видом, фотографируется с ними, ставит на самое видное место в доме. Но как угодить избраннице с подарком? Для этого нужно изучить флористическую тему немного подробнее.

Какие цветы предпочитают девушки?

Даже если девушка говорит, что цветы ей не нравятся, это неправда. Значит, она просто стесняется признаться (конечно же, если речь идет не об аллергиках). Цветы приносят массу удовольствия и выражают чувства. Через букет избранница понимает, что мужчина заинтересован и ухаживает за ней. Ни один женский праздник не обходится без цветов!
Идеально, если парень знает, какие цветы предпочитает любимая. Узнать о выборе избранницы несложно. Достаточно невзначай заговорить о цветах или спросить у ее подружек. Не стоит придерживаться устаревших канонов: темненьким барышням – белые розы, светленьким – красные. Каждая индивидуальна и вкусы у нее особенные.
Некоторым девушкам нравятся цветы с большими, налитыми бутонами. Другие – предпочитают скромные сухоцветы или полевые растения. Существует правило: дарить нужно цветы с закрытыми или полузакрытыми бутонами, так как они символизируют молодость и неувядающую красоту.
Одно можно сказать точно – девушки любят живые цветы. Пластиковые (искусственные) можно приобрести для декора в интерьер, но дарить категорически не стоит!

Сколько растений должно быть в букете?

Выбирая букет для избранницы, важно учитывать абсолютно все, в том числе и количество цветов. По традиции, количество должно быть нечетным. Чем пышнее будет букет, тем больше восторга он вызовет. Девушкам нравятся яркие, пестрые, красочные цветы и всевозможные сочетания. Поэтому прогадать с букетом практически нереально!
Каждое количество бутонов в букете имеет определенное значение для чувствительных и проницаемых избранниц:

  • один бутон говорит о том, что эта представительница женского пола является смыслом существования для парня (цветок должен быть большим, пышным, презентабельным, чтобы смотрелся самодостаточно);
  • три цветочка – парень хочет показать, что отношения только начинают развиваться и пока не являются особо серьезными;
  • пять цветков – классическое признание в любви и выражение преданности чувствам;
  • семь бутонов – страстное желание завладеть сердцем любимой навсегда;
  • девять цветов и более дарят единственной, самой дорогой и ценной женщине в мире.

Несмотря на количество и тип цветов, букет не принесет удовольствия, если вручить его халатно. Отдавать цветы рекомендуется левой рукой (от всего сердца). Правой рукой в этот момент можно держать возлюбленную за руку. И обязательно нужно сказать несколько ласковых слов от себя, чтобы усилить эффект от цветов. Сказать можно любой комплимент, например, «ты сегодня так же прекрасна, как эти цветы» или «ни одна роза не сравнится с тобой в красоте»!

Цветы как символ любви

С помощью определенных сортов цветов можно признаться в любви. В разных странах эта важная обязанность возлагается на нежные стебли разных растений:

  • в Европе любовь выражают с помощью алых роз на длинных ножках (чем длиннее стебель, тем больше страсти, желания и чувств);
  • в Китае символом любви к девушке служат благородные пионы (они олицетворяют семейное счастье, брак, преданность, верность, поэтому идеально подходят для подарка на годовщину отношений);
  • в Индии в любви признаются с помощью ароматного жасмина (цветами украшают шеи молодых во время свадебной церемонии);
  • в Японии самым романтичным цветком считается обычная розовая гвоздика (наши девушки к гвоздикам относятся двояко, поэтому дарить такие цветы нужно с осторожностью);
  • в Америке женам, с которыми прожили далеко не один год вместе, принято дарить георгины (цветок считается символом стабильности, крепкой семьи, достатка).

Стоит ли дарить девушке цветы в горшке?

Горшечные цветущие растения – отличная альтернатива букетам. Если конкретная девушка увлекается комнатными растениями, тогда именно они для нее станут самым желанным подарком. Но выбирать растения нужно внимательно, ведь в магазинах они далеко не всегда качественные и свежие.
Сначала следует выяснить, какими именно цветами увлечена возлюбленная. Зачастую девушкам нравятся орхидеи, фиалки, глоксинии, ахименесы, азалии. Самые ценные из списка – орхидеи фаленопсисы. Они продаются как в горшках, так и в срезанном виде в букетах.
Выбирая цветок в горшке, нужно обращать внимание на общее состояние растения. Оно должно быть свежим, бодрым, сочным и зеленым. Земляной ком должен пахнуть естественно, без гнилостных и плесневых нот.
К новому цветку рекомендуется сразу приобрести кашпо для пересадки. А если с девушкой откровенные и довольно близкие отношения, пусть лучше она выберет горшечное растение на свой вкус.

Чем дополнить букет для девушки?

Ароматный букет можно дополнить листовкой с теплыми, сердечными пожеланиями. Открытки придают букетам некий шарм и загадочность. Таким образом можно подарить цветы анонимно, не указывая имя отправителя.
Кроме открыток, для украшения букетов используются специальные флористические аксессуары, такие как:

  • пестрые кудрявые ленточки;
  • искусственные птицы или бабочки на шпажках;
  • шармы (деревянные таблички) с надписями;
  • блестки (наносятся на края лепестков, придают букету свежий, сияющий вид);
  • искусственные ягоды.

Креативный букет получится, если между цветов расставить сладости: леденцы на палочке, шоколадные конфеты, сезонные фрукты или сухофрукты. Представительницы женского пола любят сладкое, да и ради такого букета фигурой можно будет пожертвовать.
Чтобы понять, насколько важно дарить избранницам цветы, достаточно хотя бы раз сделать это и посмотреть в глаза любимой. Они засверкают счастьем и останутся такими надолго. Не стоит изобретать велосипед, выдумывая необычные подарки для девушки. Букет будет уместным на любой праздник и для любого повода!

 

 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 268
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев