Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы подарить маме? Какие цветы подарить маме? В данной статье мы расскажем, какие цветы подарить маме? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, какие цветы подарить маме? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4 5 1 248

Какие цветы подарить маме?

Дата , Просмотров 32023, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Мама – самый ценный человек в жизни для каждого из нас. Не нужно забывать дарить мамам цветы. Дарите цветы на любой праздник, по особому поводу и без него, в выходные и будние дни. И даже простой, недорогой, маленький букетик сможет надолго поднять настроение, так как будет символом вашей любви и уважения.

Как выбрать цветы по характеру мамы?

Выбирая цветы для мамы, конечно же, хочется угодить. Чтобы букет точно понравился, при выборе нужно учитывать характер одаряемой:

  • если мама – строгая деловая женщина, тогда ей понравятся консервативные хризантемы, георгины и лилии (такой букет несет радость и солнечный свет, заряжает бодростью и позитивом);
  • если мама – романтичная натура, тогда подарите ей букет из полевых ромашек, ландышей, колокольчиков, ирисов, подсолнухов (эти цветы символизируют вечную молодость природы, насыщают жизненной энергией и настраивают на романтичный лад);
  • если мама – энергичная домохозяйка, тогда ей стоит преподнести цветок в горшке, например, орхидею, антуриум, цикламен, пеларгонию (за этими цветами будет приятно ухаживать, да и зацветут они далеко не единственный раз);
  • если мама – настоящая «заводила», тогда вручите ей каллы или розы (сочные бутоны на толстых стеблях символизируют внутренний стержень, непоколебимость характера и силу).

Букет для мамы может состоять из однотипных или разных растений. Количество бутонов обязательно должно быть нечетным. Вполне солидным и презентабельным будет букет из 9-11 цветков, украшенный декоративной зеленью. На особый праздник можно подарить роскошную флористическую композицию из 101 розы, а на профессиональное формальное торжество – скромный букетик из 5 гербер.

Цветы – о главном без слов

Каждый цветок имеет свое значение. С помощью грамотно составленного букета можно донести некий посыл, выразить чувства, а также попросить прощения или продемонстрировать любовь. На «языке растений» популярные цветы для букетов означают следующее:

Составив букет из лилий и чайных роз, можно выразить благодарность за заботу и любовь к маме. Букет из тюльпанов и флоксов напомнит женщине о том, что она всегда молода и красива. Пионы внесут уют в любой дом и будут долго радовать своим потрясающим ароматом.

Экзотический букет для мамы

Если маме надоели привычные растения, порадовать ее можно необычным, эксклюзивным букетом:

  • красные розы и сирень – сочетание алого и лилового смотрится загадочно;
  • альстромерии и тюльпаны – такое сочетание выглядит нежно и утонченно;
  • гортензия и герберы – букет напомнит о теплом, красочном лете;
  • подсолнухи и хризантемы – подарят приятное ощущение осени.

Букет для мамы можно собрать не только из цветов. Интересно смотрятся композиции из фруктов и конфет. Такой подарок будет красивым и полезным одновременно, ведь с ним можно попить чай.

Маме можно подарить любые цветы, но только неискусственные. В последнее время стало модным украшать интерьеры искусственными растениями, поэтому некоторые считают их отличным подарком. Однако в нашей стране искусственная флора ассоциируется с кладбищем и похоронами. Такой подарок несет негативный скрытый смысл и вызывает смешанные чувства.

Как оформить букет для мамы?

Существует огромное множество способов составления букетов. В таком изобилии каждый найдет подходящий вариант. Маме можно подарить классический круглый букет с цветами на длинных ножках, или же необычный:

  • каскадный – с ниспадающими растениями с одной стороны и короткими цветами с другой;
  • каркасный – цветы, закрепленные на жестком каркасе, которому можно придать любую форму;
  • в корзине или в шляпной коробке – цветы на флористической губке в плетеном основании, нетребующие вазы;
  • снопик – туго связанные растения с короткими ножками, обвязанные травами или соломой;
  • в виде игрушки или зверушки – объемный каркасный букет.

Украсить флористическую композицию можно оберточной бумагой, ленточками, блестками, искусственными бабочками и птичками. В букет можно вставить табличку с выжженной или вырезанной надписью. Главное – декора должно быть минимум, чтобы он не перетягивал на себя внимание.
Если нет возможности поздравить маму лично, букет можно отправить курьером. В таком случае в него целесообразно вложить открытку с теплыми словами и пожеланиями.

Советы по выбору срезанных цветов

Выбирая срезанные цветущие растения, нужно обращать внимание на их свежесть и состояние. Бутоны должны быть плотными, прямостоячими, полузакрытыми. Стебли должны быть ровными, твердыми, однородного цвета без пятен и гнилей. Лепестки должны иметь насыщенный зеленый цвет без желтизны. Только такие растения простоят в вазе долго без потери изначальной привлекательности.
Не рекомендуется покупать готовые букеты, собранные неизвестно когда и из каких растений. Лучше, если букет собирается непосредственно перед покупателем. Так покупатель видит, какие цветы ему упаковывают.
Покупать букеты для мамы или другого близкого человека лучше у профессионального флориста. Специалист мастерски обыграет любое растение и виртуозно составит композицию, которая будет нравиться абсолютно всем.

Попросите флориста добавить к букету декоративные веточки гипсофилы и зелени. С таким дополнением букет сразу станет нежнее и изящнее. Кроме того, рекомендуется использовать градиентные растения в букете с расцветкой от персикового до кремового, или от красного до оранжевого и желтого. Медленный переход цвета завораживает. Подарить маме цветы – это такая мелочь, но счастья принесет очень много. Любите и балуйте подарками своих мам!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 248
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев