Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят на свадьбу? Какие цветы дарят на свадьбу? В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят на свадьбу? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят на свадьбу? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.03 5 1 201

Какие цветы дарят на свадьбу?

Дата , Просмотров 74247, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Свадьба – уникальное событие, которое у многих бывает всего лишь раз в жизни. Поэтому важно поздравить невесту и жениха таким образом, чтобы подарок запомнился надолго и только с позитивной стороны. Особенно ответственно нужно выбирать букет для невесты, ведь цветы могут многое сказать без слов!

Какие цветы подарить на свадьбу?

Свадьба считается светлым, чистым праздником. Цветы для нее подойдут соответствующие – элегантные, нежные, без негативных намеков. Дарить невесте рекомендуется:

  • Розы – символ любви, страсти, романтики. Розы отображают чувства молодоженов. Цвет бутонов может быть каким угодно, но лучше отдавать предпочтение светлым розоватым оттенкам. Розы обладают приятным, ненавязчивым ароматом и точно не вызовут аллергию, которая может моментально испортить весь праздник.
  • Пионы – символ молодости, женственности, нежности. Пионы выражают симпатию и привязанность. Это знак дружбы и уважения. К тому же пионы выглядят нарядно, поэтому отлично подходят для столь масштабного торжества. Пионы рекомендуется дарить активным молодоженам, строящим грандиозные планы. Оттенок растений подойдет красный, бордовый, белый, розовый. В Японии пионы символизируют радость и жизненную энергию, поэтому таким букетом можно не просто поздравить, а пожелать всего наилучшего.
  • Орхидеи – символ сексуальности и скромности одновременно. Орхидеи отлично подходят для свадебного букета. При этом такой букет смотрится дорого и престижно. Идеальным вариантом будет комбинация разных видов орхидей (фаленопсиса, цимбидиума, камбрии). Оттенки растений могут быть самыми разнообразными. Главное – чтобы они гармонично сочетались с платьем невесты, ведь такой букет не захочется выпускать из рук.

Какие цветы не стоит дарить на свадьбу?

Категорически запрещено дарить на свадьбу желтые цветы. Этот оттенок ассоциируется с разлукой и печалью. На самом деле, желтый цвет не имеет негативного подтекста. Просто именно в нашей стране сложилось такое мнение, в частности, благодаря песне «Желтые тюльпаны».
А также не рекомендуется дарить невесте каллы, гвоздики, полевые растения. Каллы – это больше мужской цветок, а остальные из перечисленных смотрятся слишком дешево и незамысловато.


Неуместными на свадебной церемонии будут хризантемы. Их лучше дарить коллегам, сослуживцам, знакомым, так как этот цветок считается формальным и чисто символическим. Невеста достойна самого роскошного букета. Экономить на свадебном подарке уж точно не стоит!

Сколько цветов должно быть в букете?

Количество растений во флористической композиции должно быть обязательно нечетным (3, 5, 7, 9 и т.д.). Четное количество цветов принято нести на кладбище. Других ограничений в вопросе количества бутонов в букете нет. Все зависит от содержимого цветочной композиции. Некоторые цветы смотрятся самодостаточно и в единичном количестве, другие – только когда их много.
Если собираетесь дарить маленькие цветы (розы с маленькими бутонами, тюльпаны, ландыши), тогда лучше, чтобы в букете их было больше – от 11 до 25. Если собираетесь дарить пионы, тогда можно ограничиться 3-5 растениями, дополнив их декоративной зеленью: листьями папоротника, рускуса, аспидистры, фатсии. Различные украшения (ленточки, оберточная бумага, шарики) сделают букет более объемным.

Как оформить букет для невесты?

Доверить оформление букета на свадьбу лучше профессиональному флористу. Специалист сможет стильно обыграть любые растения и предложит оптимальный вариант под индивидуальные предпочтения клиента. В современное время существует множество способов оформления букетов, что усложняет выбор неопытному человеку.


Если не хочется особо заморачиваться, лучше подарить невесте классический букет, который можно поставить в вазу. Если предполагается, что невеста будет ходить с этим букетом, тогда лучше выбирать цветы во флористической губке – оазисе (такие букеты не требуют вазы с водой, так как влага сохраняется в губке).
А если хочется подарить что-то эксклюзивное, тогда обратите внимание на:

В букет для невесты можно добавить табличку с поздравлением или открытку. А также можно аккуратно вложить в него свернутые рулоном денежные купюры. Еще один неплохой вариант – съедобные букеты из конфет и фруктов. Не бойтесь проявлять фантазию и экспериментировать!

Выбираем цветы для невесты по сезону

Выбирая букет на свадьбу, приходится подстраиваться под сезон, ведь достать весенние тюльпаны в конце осени, например, практически невозможно. Для каждого сезона существуют свои «ходовые», доступные и актуальные цветы:

  • зима – розы, орхидеи фаленопсисы, астры;
  • весна – тюльпаны, ландыши, гиацинты, сирень, подснежники;
  • лето – чайные розы, ромашки, пионы, маки, гладиолусы;
  • осень – герберы, эустомы, флоксы.

В холодное время года хочется красок, поэтому желательно дарить максимально яркие, пестрые и насыщенные букеты с преобладающими оттенками: красным, синим, оранжевым, винным. Осенью гармонично смотрятся рыжие, золотистые, коричневые тона. Летом можно дарить разноцветные букеты, а весной – цветы любых оттенков розового, сиреневого, фиолетового.
Цвет растений тоже влияет на смысловой посыл букета. Например, белые цветы помогут выразить восхищение и уважение. Красные – любовь и покровительство, заботу и верность. Оранжевые – пожелание семейного уюта и благополучия. С помощью синих цветов можно продемонстрировать верность, преданность.


Дарить цветы на свадьбе принято не только невесте, но и ее родителям, родителям жениха, а также свидетельнице. Если собираетесь порадовать всех перечисленных гостей, тогда выбирайте для них более скромные букеты, чтобы они не затмевали цветы главной «виновницы» торжества. Цветы на свадьбе – обязательный атрибут, приносящий радость и искреннее счастье. Дарите цветы, дарите впечатления!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 201
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев