Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Какие цветы дарят мужчинам на день рождения? Какие цветы дарят мужчинам на день рождения? В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят мужчинам на день рождения? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, какие цветы дарят мужчинам на день рождения? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.87 5 1 206

Какие цветы дарят мужчинам на день рождения?

Дата , Просмотров 64535, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8274)
4490руб.
Купить
(оценок:1435)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Считается, что мужчинам не принято дарить цветы. Но как же оставить именинника без красочного букета, который будет поднимать настроение еще долго после торжества? Дарить цветы мужчинам можно, иногда даже нужно. Главное – выбрать букет правильно, чтобы он был без неуместных намеков.

Какие цветы принято дарить мужчинам на день рождения?

Нельзя разделить все существующие в мире цветы на «мужские» и «женские». Однако, у некоторых растений энергетика более сильная, уверенная и независимая. Поэтому их называют «мужскими» и дарят преимущественно представителям сильной половины человечества. К таким цветам относятся:

  • классические бордовые, красные и черные розы;
  • мясистые каллы различных оттенков;
  • элегантные цимбидиумы (представители рода орхидных);
  • темные гвоздики и разноцветные гладиолусы (гладиолусы даже названы в честь гладиаторов);
  • антуриумы (в простонародье «мужское счастье»). 

Каждый цветок несет скрытый смысл. Например, красные розы дарят мужчинам как символ любви и верности. Орхидеи выражают благородство и преданность. Гвоздики принято дарить начальникам и коллегам, так как они символизируют мужественность и мудрость.

Супругу лучше подарить тюльпаны, крокусы и нарциссы. Эти растения выражают благодарность за прожитые годы и внимание. Если мужчина во всех сферах стремится быть лидером, тогда оптимальным вариантом для него будут хризантемы темных оттенков, придающие силы и уверенность в себе.

Отцу или дедушке стоит подарить пионы. Они символизируют семейный очаг, тепло и уют. Ароматные пионы гармонично впишутся в интерьер не только семьянина, но и заядлого холостяка. Поэтому этот цветок считается универсальным и подходит для любого повода.

Стоит ли вообще дарить цветы?

Некоторые мужчины негативно реагируют на букеты в качестве подарка. Такой презент может их обидеть и даже вывести из себя. Если вы точно уверены, что именинник нормально воспринимает букеты, тогда дарите смело. А если есть сомнения, тогда лучше выбрать растение в горшке.
 
Горшечные растения приносят радости не меньше, чем цветы в букетах. За ними интересно ухаживать, и этот процесс успокаивает нервную систему. Мужчине будет даже полезно получить в подарок домашний цветок, ведь он может стать настоящим «другом» и объектом для заботы.
Из горшечных растений для мужчин подходят:

  • орхидеи и антуриумы;
  • деревца лавра и мирта;
  • все цитрусовые без исключения;
  • хвойные растения;
  • адениумы и бонсай.

Перечисленные цветки служат самым ярким украшением подоконников и не требуют особо сложного ухода. На протяжении многих лет они будут радовать глаз и напоминать о празднике.
Выбирать растение в горшке нужно правильно. Смотрите не только на крону, но и на содержимое вазона. Земля должна быть чистой, без плесени и следов жизнедеятельности насекомых. Сказать многое о состоянии корневой системы может запах. Если земля пахнет гнилью, значит, корневая в плачевном состоянии и цветок скоро погибнет.
Крона горшечного растения должна быть свежей, яркой, насыщенной. Пятна, липкий налет, подсушенные участки и пожелтение на листьях свидетельствуют о различных заболеваниях.

Необычные букеты для мужчин

Мужчины ценят в женщинах оригинальность, поэтому необычный букет им понравится гораздо больше, чем классический. В мужской букет, кроме цветов, можно добавить:

  • сухофрукты и конфеты на длинных тонких шпажках;
  • пакетики с чаем и кофе;
  • красиво свернутые розочкой носки;
  • гигиенические принадлежности (пенку для бритья, станок, косметику).

Неплохой вариант – композиция из соленой рыбки и закусок к пиву. Это действительно настоящий мужской букет! Или же снопик, обвязанный галстуком. Выглядит оригинально и места много не занимает.
 
Букеты-снопики – это небольшие композиции из цветов на коротких стеблях, перевязанные соломой, сухой травой, бумагой или плотными лентами. За счет плоского широкого основания они получаются устойчивыми. Под растениями находится специальная флористическая губка, сохраняющая влагу. Поэтому снопики не нужно ставить в вазу.
Вместо цветов, близкому мужчине можно подарить букет из денежных купюр. Такой презент обязательно пригодится и выручит в сложные времена. Именинник сможет купить себе именно то, что ему нужно, и вам не придется ломать голову над подарком.  

Как подарить букет мужчине на день рождения?

Преподносить цветы мужчине нужно по-особенному. Если женщина может гордо принять такой подарок, то мужчина, скорее всего, будет стесняться. Букет нужно дарить левой рукой (от сердца) после рукопожатия и как бы между делом, не акцентируя на этом внимание. При этом можно сказать «поздравляю» и пожелать долгих лет жизни.
При выборе букета для мужчины опирайтесь на следующие правила:

  • отдавайте предпочтение цветам с линейной формы (каллы, гладиолусы, дельфиниум, ирисы);
  • выбирайте насыщенные, темные оттенки бутонов (фиолетовый, бордовый, синий);
  • вместо темных оттенков можно выбрать белоснежный (этот цвет подходит как женщинам, так и мужчинам);
  • форма букета должна быть правильной прямоугольной (мужчины очень педантичны);
  • оформление цветочной композиции должно быть лаконичным и сдержанным (без цветастых оберток и пестрых лент).

Лучше, чтобы цветы мужчине преподносила женщина. Такой жест между двумя мужчинами может быть неправильно воспринят окружающими.

Каким мужчинам можно дарить цветы на день рождения?

Подарить букет можно близкому человеку: папе, дедушке, дяде, брату. Также поздравить цветами можно начальника, коллегу, учителя, наставника. Не стоит дарить цветы друзьям и парням, с которыми складываются романтические отношения.
К цветам нормально относятся творческие натуры с мягким, гибким характером. Если мужчина принципиален и живет по общепринятым установкам, дарить ему цветы не стоит.
Любой букет, врученный с благими намерениями, принесет только позитивные эмоции. Дарите мужчинам цветы не сомневаясь! Дарите эмоции и хорошее настроение.

Оценка статьи
Кол-во голосов: 206
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев