Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Как ухаживать за цветами в шляпной коробке? Как ухаживать за цветами в шляпной коробке? В данной статье мы расскажем, как ухаживать за цветами в шляпной коробке? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, как ухаживать за цветами в шляпной коробке? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.93 5 1 315

Как ухаживать за цветами в шляпной коробке?

Дата , Просмотров 130348, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8274)
4490руб.
Купить
(оценок:1435)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Цветы – классический подарок для любимых дам. Но стандартные букеты уже всем порядком поднадоели. Флористы, понимая это, постоянно создают новые, необычные цветочные композиции, восхищающие и влюбляющие в себя с первого взгляда. Очередным интересным «ноу-хау» стали букеты в шляпных коробках. Получить такой букет будет рада каждая женщина. Но как ухаживать за столь необычной конструкцией?

Букет в шляпной коробке – что это такое?

Букет в шляпной коробке представляет собой конструкцию на устойчивом основании в виде картонного цилиндра, прямоугольника или куба. Впервые подобная идея запустилась в продажу в Великобритании, а затем распространилась по всему миру. Англичане начали использовать для упаковки цветов именно коробки из-под шляп. В дальнейшем упаковка становилась более разнообразной и выпускалась уже конкретно под цветы.
На сегодняшний день букеты упаковываются:

  • в квадратные коробки;
  • в коробки-шкатулки;
  • в круглые тубусы;
  • в прямоугольные коробки с крышкой;
  • в трапециевидные и даже шестиугольные коробки.

Композиции в шляпных коробках могут состоять не только из цветов. В них нередко добавляют конфеты, печенье, фрукты, небольшие сувениры, ювелирные украшения, листовки и открытки с пожеланиями.

Как устроен букет в шляпной коробке?

Традиционная шляпная коробка выглядит как высокий тубус. В нее можно расположить только букет. Если нужно спрятать в композиции еще один подарок, лучше использовать коробки-шкатулки с потайными отделениями.
Цветы в коробке располагаются в полиэтиленовой пленке, наполненной водой, или на специальной флористической губке «Оазис». Расположение цветов в пленке удешевляет букет, но этот вариант считается менее практичным, так как упаковка может протечь. Гораздо удобнее размещать цветы в специальной флористической губке, которая долго удерживает влагу и не теряет форму.
Сборка букета производится по спирали. Цветочная композиция может состоять из растений одного типа или разных. Флористическая губка пропитывается специальным раствором, который продлевает срок жизни срезанных цветов и придает им свежесть.
Цветы в шляпной коробке – не только красивый, но и практичный подарок. Букетом можно наслаждаться до месяца, а коробку потом использовать в бытовых целях или оставить на память.

Как ухаживать за букетом в картонной коробке?

Букет в шляпной коробке вызывает массу вопросов касательно ухода. Если обычные цветы можно вытащить из упаковочной пленки и поставить в вазу, то такую композицию нарушать нельзя, иначе собрать ее обратно будет невозможно. Как же поливать букет? На самом деле, уход за цветами в шляпной коробке достаточно простой:

  1. Ежедневно нужно добавлять воду во флористическую губку. Делается это с помощью лейки с тонким носиком или пульверизатора. Во время полива нельзя попадать в центр бутонов. Воду лучше использовать отфильтрованную, прокипяченную или замороженную/размороженную. В нее можно добавлять специальные флористические препараты для поддержания жизни срезанных растений.
  2. Зеленую растительность в букете нужно регулярно опрыскивать. При этом нельзя допускать попадания влаги на бумажную коробку. Если опрыскать осторожно не получается, лучше протирать листочки от пыли влажной тряпкой.
  3. Хранить букет нужно в прохладном месте без прямых солнечных лучей. Если в букете присутствуют розы, тогда в воду для полива рекомендуется добавлять кубики льда, чтобы максимально охладить ее.
  4. После того, как цветы засохнут, их можно осторожно извлечь из губки. Затем флористический поролон нужно промыть, просушить и оставить для повторного применения. Коробка тоже в хозяйстве пригодится. Ее можно использовать для хранения личных вещей, подарков и ценных мелочей.

При бережном, правильном уходе цветы в коробке простоят не менее 2-х недель без потери изначальной привлекательности. Когда лепестки цветов начнут портиться, их можно осторожно обрывать, чтобы подольше полюбоваться свежими бутонами.

Чего нельзя делать с цветами в шляпной коробке?

Чтобы не навредить цветам в необычной упаковке, не стоит вытаскивать их из флористической губки и отрезать им стебли. Зачастую растения в таких букетах и без того сильно укорочены. От лишнего ворошения цветы быстрее завянут.
Кроме того, не стоит опрыскивать букет хлорированной водой из-под крана. Соли моментально оседают на флористической губке, нарушая водообмен с растениями. Вода для полива должна быть мягкой.
Настоятельно не рекомендуется:

  • долго содержать растения рядом с фруктами (особенно с яблоками, которые выделяют ферментные вещества в воздух, провоцирующие увядание цветов);
  • переставлять цветы в губке местами;
  • ставить шляпную коробку возле батареи и других источников тепла;
  • лить воду при поливе на бутоны.

Букеты в шляпных коробках следует хранить в недоступном для детей месте. Детям может стать интересно, что внутри. Губка может напомнить им пластилин или нечто съедобное. Играться флористическими губками нельзя во избежание попадания мелких частичек в дыхательные пути и пищевод.

Какие цветы подходят для букетов в шляпных коробках?

В изящную коробку можно поставить любые цветы. Но лучше использовать самые неприхотливые в уходе и устойчивые к неблагоприятным условиям. К таким относятся: георгины, гортензии, каллы, розы, ирисы, нарциссы, ромашки, тюльпаны, хризантемы. Дополнить букет можно веточками мимозы и полевыми растениями с мелкими бутонами.
Красиво смотрятся разноцветные букеты с максимальным количеством разных цветов. Но и однотонные композиции не уступают в популярности. Букет можно выполнить в конкретном оттенке, подобрав даже коробку под цвет растений, или же сделать радужным.
Букеты в коробках и тубах активно заменяют стандартные флористические композиции в упаковочной фольге. Это отличный способ выразить свои чувства и проявить заботу о близком. Дарите любимым цветы по особому поводу и без него!

Оценка статьи
Кол-во голосов: 315
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев