Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Как извиниться с помощью букета цветов? Как извиниться с помощью букета цветов? В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов для извинения? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. В данной статье мы расскажем, как выбрать букет цветов для извинения? Опишем основные виды цветов, их особенности и сочетания. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4 5 1 239

Как извиниться с помощью букета цветов?

Дата , Просмотров 45887, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Ссора с близким человеком оставляет стойкий неприятный осадок на душе. Чтобы избавиться от него поскорее, нужно просто помириться. Достойным способом извинения является вручение красивого букета цветов. При выборе цветов для примирения следует учитывать определенные нюансы, ведь букет должен выразить чувства и донести правильный посыл.

Можно ли извиниться с помощью букета?

Если сложно сказать «прости» словами, лучше подарить нечто красивое и согревающее душу. Дорогие подарки для извинения не годятся, ведь обиженный подумает, что от него пытаются откупиться. А букет цветов – самое то, так как такой подарок не вызовет подозрений.
Извинение с помощью цветов практикуется на протяжении многих десятилетий. Это уже своеобразная традиция. Человек, получивший букет, сразу же понимает, почему его подарили, и делает правильные выводы. Букет для примирения должен соответствовать следующим требованиям:

  • состоять только из живых цветов (никакого пластика);
  • содержать зелень (листья папоротника, веточки, травы);
  • иметь от 3 до 7 крупных растений (например, гладиолусов, пионов или роз, которые можно разбавить ландышами, маргаритками, крокусами);
  • быть простым и одновременно презентабельным.

Цветы нравятся абсолютно всем, как женщинам, так и мужчинам. Они поднимают настроение своим внешним видом и ароматом. Букет будет долго стоять на видном месте и радовать своей роскошью. Извиниться с помощью цветов – неплохое решение в любой ситуации, независимо от повода для ссоры.

Какие цветы скажут «прости» без слов?

В качестве извинения обиженному человеку можно преподнести практически любые цветы: гибридные, полевые, первоцветы и т.д., но только не кактусы. Этот жест не должен показаться формальным. Поэтому выбирать букет нужно с умом, учитывая предпочтения одаряемого (если ему нравится конкретный вид растения, тогда дарить лучше именно этот цветок).
Классическими цветами для примирения являются:

  • красные и бордовые розы – символ любви, верности и преданности, подойдут для извинения перед любимой девушкой;
  • желтые или белые розы – символ семейного благополучия и стабильности, подойдут для извинения перед женой, сестрой, матерью;
  • розовые, кремовые и двуцветные пионы – символ благодарности и уважения, подойдут для извинения перед пожилым человеком любого пола;
  • альстромерии или перуанские лилии – универсальные цветы дружбы, подходят для извинения перед подругой, знакомой, приятельницей, коллегой.

Вручить букет можно персонально или с помощью посредников. Во втором случае его нужно дополнить открыткой или листовкой с теплыми словами, чтобы было понятно, в честь чего его принесли. Вместе с цветами принято дарить конфеты, торты, алкогольные напитки или фрукты.

Какой букет выбрать для извинения?

Современный ассортимент букетов поражает разнообразием. Букеты бывают разными по форме, размеру, цвету, дизайну. Выбрать подходящий неопытному человеку сложно. Для примирения рекомендуется покупать букеты:

  • классические шаровидные или каплевидные – смотрятся просто и лаконично, аккуратно и элегантно;
  • ассиметричные – понравятся креативным личностям;
  • с ниспадающими цветами – выглядят интересно, дорого и необычно;
  • вертикальные (из цветов на высоких ножках) – вызывают восхищение даже у самых обиженных особ.

Извиниться можно также нестандартным способом – отправив близкому человек коробку с цветами. Людям пожилого возраста лучше дарить цветы в корзине. А домохозяйкам обязательно понравятся цветущие растения в горшке: орхидеи, фиалки, фуксии, азалии.
В букете для извинения должны преобладать спокойные оттенки: розовый, кремовый, желтый, сиреневый. Желательно выбирать цветы в теплой гамме, так как они интуитивно настраивают на положительный лад. Не стоит покупать букеты в пышной обертке. Количество декора должно быть минимальным, чтобы цветы смотрелись лаконично.

Как подарить букет в знак примирения?

Дарить цветы человеку, с которым хочется наладить отношения, морально тяжело. Сложно подобрать слова для примирения, да и просто сделать первый шаг. Так можно и вовсе не решиться. Поэтому иногда лучше отправить цветы адресной доставкой. Подобные услуги предлагают многие цветочные магазины.
Но все же лучше извиняться лично. Вручать букет нужно после небольшой речи левой рукой (от сердца). Правой рукой можно придерживать руку собеседника для установления телесного контакта, который духовно сближает.
Подарив цветы, не нужно акцентировать на них внимание (спрашивать, понравился ли букет, и т.д.). Таким образом можно поставить собеседника в неловкое положение, якобы намекнув на ответный подарок. Одаряемый явно оценит букет и без напоминаний.

Как выбрать цветы правильно?

Выбирать цветы для извинения нужно внимательно. Будет неприятно, если букет простоит меньше двух дней и скоропостижно завянет. Чтобы цветы стояли долго, они должны быть свежими. Определить свежесть срезанных растений можно следующим образом:

  • срез стебля должен быть аккуратным, четким, без гнилей и водянистостей;
  • листья должны быть бодрыми, зелеными, сочными, без желтизны и пятен;
  • бутоны должны быть полузакрытыми, плотными, прямостоячими (если иного не предполагает сорт растения);
  • цветок должен пахнуть приятно и естественно.

Букеты рекомендуется покупать в проверенных торговых лавках. Лучше, если их собирают непосредственно при покупателе, так как в готовую композицию флорист может умело спрятать цветы с «истекающим сроком годности» (и заметить это очень сложно).
Выбирая растения в горшке, нужно обращать внимание на качество земляного кома, отсутствие гнилей и внешний вид ботвы. Цветок должен быть здоровым, привлекательным, без следов присутствия вредителей. Цветущие растения в горшках – неплохая альтернатива срезанным цветам. Для извинения они тоже замечательно подходят.  
Сказать «извини» – это так мало, но так важно! Одно простое слово может изменить судьбы двух людей, как минимум. А красочный, яркий букет поможет запомнить момент примирения и еще долго будет напоминать о замечательном дне. 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 239
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев