Цветы простоят - 5 дней! Или заменим букет!
Дарите. Радуйте. Удивляйте!
Работаем ежедневно и круглосуточно 24/7
https://schema.org Article Что за цветы – пионовидные розы? Что за цветы – пионовидные розы? В данной статье мы расскажем, что за цветок пионовидная роза? Опишем основные виды и особенности цветов. В данной статье мы расскажем, что за цветок пионовидная роза? Опишем основные виды и особенности цветов. https://flor2u.ru
ImageObject
AggregateRating 4.94 5 1 277

Что за цветы – пионовидные розы?

Дата , Просмотров 100048, Комментариев 0
Содержание
(оценок:8281)
4490руб.
Купить
(оценок:1437)
7690руб.
Купить
(оценок:552)
12790руб.
Купить
(оценок:1423)
14990руб.
Купить

Выбирая цветы на подарок, многие останавливаются на розах. И правильно, ведь это самый роскошный, благородный, символический и элегантный цветок. Если вам надоели классические розы со скромными бутонами и длинными стеблями, обратите внимание на пионовидные. Этот необычный гибрид покоряет с первого взгляда своей красотой и великолепием!

Что же за цветы такие – пионовидные розы?

Пионовидные розы были созданы селекционером Д. Остином, который вдохновился французскими традиционными розами на выставке и решил разнообразить их расцветку. Чтобы добиться желаемого эффекта, он скрестил галльский гибрид с флорибундой, и получил красивые цветки, похожие на пионы. Именно из-за внешней схожести новая роза стала называться «пионовидной».

Пионовидные розы быстро завоевали популярность среди флористов. Однако отдельную классификацию им так и не присвоили. Поэтому они продолжают считаться кустовыми и пока относятся к классу шрабов.
Итак, пионовидные розы – это:

  • особый вид роз, отличающийся повышенной пышностью бутонов;
  • сочетание изящества и роскоши;
  • идеальный подарок для любого повода;
  • уникальный гибрид, пригодный для выращивания в нашем климате;
  • очень ароматный цветок, восхищающий всех без исключения.

Пионовидные розы используются для обустройства живых изгородей. Кустарниковые гибриды компактного размера гармонично вписываются в любой ландшафт и преображают его до неузнаваемости.
Садоводы выбирают пионовидные розы из-за нетребовательности к уходу, устойчивости к перепадам температур и длительности цветения. Они бывают самых разнообразных оттенков, хорошо реагируют на стрижку/формировку и очень быстро образуют густую крону.

Сорта пионовидных роз

На сегодняшний день насчитывается более 150-и сортов пионовидной розы. В таком разнообразии можно подобрать подходящий вариант для каждого, под индивидуальные предпочтения и пожелания. Особой популярностью пользуются следующие сорта:

  • Tranquillity – очень ароматный гибрид с белоснежными бутонами, славится обильностью цветения;
  • Huntington Rose – сорт имеет классический старинный аромат английской розы и насыщенный лиловый оттенок с градиентом;
  • Darcey Bussell – малиновый гибрид компактных размеров, к окончанию цветения бутоны приобретают фиолетовый оттенок;
  • Dame Judi Dench – яркие персиковые розы с максимально раскрытыми розеткам и множеством волнистых лепестков;
  • Red Piano – сорт невероятно похож на пион внешне и размером, а также характерным ароматом;
  • Vuvuzela – необычные цветы с натянутыми ровными внешними лепестками и плотно набитыми центральными.

 
Все разновидности пионовидных роз имеют общую черту – их бутоны хочется рассматривать бесконечно. Они приносят радость и вызывают умиление, дарят счастье и долго радуют своей свежестью.

Что означают пионовидные розы на языке цветов?

Пионовидные розы считаются символом романтики и верности. Их полные бутоны отображают переполненную чувствами душу. Эти цветы принято дарить в знак симпатии, уважения, любви и привязанности.
С помощью пионовидных роз можно сказать о главном без слов. При этом важно правильно выбрать расцветку, ведь именно от нее будет зависеть скрытый подтекст букета:

  • красные розы – символ любви, страсти, намек на интимную близость;
  • розовые – символизируют симпатию, желание продолжать отношения;
  • желтые – символ уважения, благодарности, покорности и признательности;
  • персиковые – не имеют особого значения, поэтому их можно дарить совсем юным особам без каких-либо намеков;
  • белоснежные – символ чистоты и невинности, искренности чувств.

Пионовидные розы очень долго стоят в вазе и будут напоминать о дарителе, навевая теплые воспоминания. Выбирая этот цветок на подарок, вы точно не прогадаете!

Кому можно подарить пионовидные розы?

Розы с необычными бутонами, напоминающими пион, понравятся творческим натурам. Они несут легкую, приятную энергетику, которая придется по душе молодым, мечтательным девушкам. От них будут в восторге даже дети, ведь цветок смотрится игриво и не колет руки.
Преподнести розы в качестве подарка можно как близкому человеку, так и просто подруге, знакомой, коллеге. Подарить пионовидные розы можно также:

  • любимой бабушке;
  • дорогой маме;
  • сестре (старшей или младшей);
  • дальней родственнице;
  • бывшей девушке (в качестве благодарности за отношения).

Иногда пионовидные розы встречаются в мужских букетах. Они смягчают и разгружают строгие цветочные композиции, могут быть ярким акцентом или второстепенным декором.

Для каких торжеств подойдут пионовидные розы?

Букет из пионовидных роз подойдет для любого праздника. Чаще всего эти цветы выбираются для свадеб и дня рождения. Они смотрятся празднично, поэтому будут достойны главной виновницы торжества.
Розы, схожие с пионами, станут отличным презентом на годовщину знакомства. В таком случае они помогут выразить признательность и благодарность за верность. Также эти цветы можно подарить на юбилей, выпускной, корпоративный или профессиональный праздник.

Пионовидные розы преподносят учителям, воспитателям детских садов и репетиторам на учебные торжества. Ими можно поздравить директора образовательного заведения или классного руководителя.
А еще пионовидные бутоны будут уместными на первом свидании. Пышный, ароматный букет из тысяч нежных лепестков поможет произвести правильное впечатление на избранницу и намекнуть на дальнейшие отношения.
Выбирая розы на подарок, обращайте внимание на:

  1. состояние бутонов – должны быть плотными, полузакрытыми, без темных сухих пятен на лепестках;
  2. качество стеблей – если на ножке цветка есть склизкий налет, значит, цветок стоит очень долго без должного ухода и быстро завянет;
  3. листья – должны быть насыщенными зелеными, прямостоячими, а не опущенными, без желтизны и насекомых-вредителей.

Дарите цветы с поводом и без! Не стесняйтесь выражать свои чувства! Выбирайте только самое лучшее для близких. И пионовидные розы – вполне достойный вариант!

 

Оценка статьи
Кол-во голосов: 277
Ваш голос учтён!
Произошла ошибка, попробуйте проголосовать позже

Скидка 7%!

Подпишись на наши новости и акции! И получи промокод на скидку 7%

*Нажимая на кнопку "Подписаться" вы даёте согласие на обработку персональных данных

Вернуться

Комментарии:
Нет комментариев